Один из парков Днепра закрыт на реконструкцию: причины

  • Категорія:
  • Новини

В одном из парков Днепра капитально отремонтируют боковые аллеи. Речь про всеми любимый Зеленый Гай. После ремонта два направления, ведущие от центральной локации парка к его нижней части, будут создавать для посетителей максимальное единение с природой.


Но сначала необходимо будет выполнить ряд сложных строительно-монтажных работ. В первую очередь речь идет о коммуникационных сетях (ливневая и фекальная), которые обслуживают прилегающие к парку территории (ул.Макарова, СК «Метеор», ТРЦ «Апполо») и проходят через зеленую зону. Это будет комплексная работа по модернизации этих сетей.


Проектом запланировано полное обновление трубопроводов с использованием самых современных материалов, установка минимум 6 специальных конструкций, которые будут сдерживать поток воды по склонам.


Все эти работы значительно усложняют и удорожают капитальный ремонт боковых аллей, но без их выполнения обновление нижней части парка просто невозможно. По замыслу архитекторов, новые пешеходные аллеи будут создавать ощущение легкости. Это будут этакие «летучие» аллеи, а под ними будет максимально зелено, а деревянные конструкции максимально впишутся в общую концепцию наклонных аллей.

Слідкуйте за подіями в наших групах