Одна из школ Днепра победила на всеукраинском конкурсе. Афиша Днепра

Одна из школ Днепра победила на всеукраинском конкурсе

  • Категорія:
  • Новини

Во всеукраинском конкурсе Youth MediaLab одними из 2 победителей стала школа №1 из Днепра.

Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

В днепровской школе №1 почти три десятилетия работает собственное информагентство. Там учеников пробуют себя в журналистике. Раньше выпускали только газету, а теперь еще и монтируют видеоролики к различным праздникам. Снимают сюжеты о школьной жизни, проводят блиц-интервью с учителями и сверстниками.

Когда узнали о конкурсе – до дедлайна оставалось три дня. Этого мало для подготовки. Мы и не надеялись на победу, но помог детский энтузиазм, творческий пыл и неудержимое желание победить, – рассказала заместитель директора Валентина Коряхова.

Для видеоролике на конкурс школьники выбрали тему «Герои среди нас». Они сделали самопрезентацию о том, как пишут статьи в газету, монтируют сюжеты, как видят мир и чем именно хотят с ним поделиться.

Ученики днепровской школы №1 попали в двадцатку победителей конкурса. Всего участвовали в конкурсе более полутысячи школ и учреждений со всей Украины. Отметим, что все победители получат монтажный компьютер с соответствующим программным обеспечением, фотоаппарат, вебкамера, студийный свет, цифровой диктофон, штатив, Wi-Fi роутер, студийный тканевый фон.

Наконец у нашей творческой группы будут и профессиональные микрофоны, и софиты. Ранее для съемок подсвечивали настольными лампами и фонариками. С новой техникой сможем делать качественный продукт, а еще – приобщить к творчеству как можно больше учеников, – поделилась Валентина Коряхова.

Слідкуйте за подіями в наших групах