Оказывается, жирная пища не во всех случаях такая вредная. Афиша Днепра

Оказывается, жирная пища не во всех случаях такая вредная

  • Категорія:
  • Новини

Диетологи уверяют, что жирная пища вредна в любом случае, но новое исследование ученых показало, что калорийные продукты могут быть такими далеко не во всех случаях.

Так, китайские ученые доказали, что жирная пища не всегда наносит организму человека одинаковый уровень вреда. Все зависит от времени, когда ты ешь, пишет lux.fm.

Эксперты из Медицинского университета Харбин проанализировали данные 27 911 взрослых американцев из базы Национального обследования здоровья и питания (NHANES) и изучили информацию об их режиме питания.

Результаты показали, что те, кто употреблял калорийную пищу на завтрак, были здоровее тех, кто отдавал предпочтение жирным продуктам на ужин. Поэтому, если ты не можешь отказаться от вредных вкусностей, то делай это хотя бы в первой половине дня.

“Наше исследование показало, что люди, которые едят растительную пищу на ужин с большим количеством цельных углеводов (овощи, фрукты, бобовые, зерно) и ненасыщенных жиров (авокадо, орехи), снижают риск сердечных заболеваний на 10%.”, – подчеркнул автор работы Ин Ли.

Слідкуйте за подіями в наших групах