Винник назвал войну на Донбассе "непонятной" и ответил, чей Крым. Афиша Днепра.

Олег Винник назвал войну на Донбассе “непонятной” и ответил, чей Крым

  • Категорія:
  • Новини

Олег Винник выразил свое мнение относительно оккупированного Крыма и Донбасса

Олег Винник – украинский певец, который недавно оскандалился своим участием в российском проекте “Всем мир”, высказался относительно оккупированного Крыма и Донбасса. По словам певца, он считает бои в зоне АТО “непонятными”. Также исполнитель считает, что разговоры об этом никому не нужны, так как это ничего не дает.

“Когда ты кричишь: “Наш Крым!”… А он не наш, на сегодняшний день. Мы имеем то, что имеем, это факт. И мы будем все кричать, что наш? Почему же, мы ничего не решаем”, – цитирует певца телеканал СТБ.

Олег сообщил, что за Крым не сражался ни один солдат. Также артист считает, что Крым у Украины не забирали.

“И если быть конкретно откровенным, то за Крым не умер ни один солдат, не погиб. Что дорого: Крым или Донбасс? Или Украина? Почему мы делим, почему мы ставим акценты на какие-то вещи. Я не считаю, что Крым… забрали и он дороже всего другого: жизней, судеб наших людей, украинцев, соотечественников. Десятки тысяч людей погибли в этой непонятной войне, которая называется АТО. И в конце концов, этому конца пока что нет”, – подытожил певец.

К слову, Олег прокомментировал свое участие в российском проекте “Мы за мир” и сказал, что его видео там использовано без его ведома.

“Что касается использования моего видео в клипе, то я об этом вообще не знаю. Это не мое дело, я об этом ни с кем не договаривался. Мое имя, моя личность использована без моего ведома”, – сказал артист.

Слідкуйте за подіями в наших групах