Ольга Сумская стала жертвой сексуальных домогательств. Афиша Днепра.

Ольга Сумская стала жертвой сексуальных домогательств

  • Категорія:
  • Новини

Ольга Сумская потеряла несколько ролей из-за домогательств

Ольга Сумская рассказала о сексуальных домогательствах со стороны режиссера, которые ей пришлось пережить. Звезда призналась, что из-за своих принципов потеряла не одну роль. Народная артистка в интервью журналистам “Ранок з Україною” на канале “Украина” поделилась подробностями.

Комментируя ситуацию с опальным американским кинопродюсером Харви Вайнштейном и его “похождениями”, Сумская отметила, что и она на собственном опыте узнала, как внешность может стать помехой карьере.

Актриса вспомнила случай, когда один режиссер домогался ее, а после отказа не только забрал роль, хотя Сумскую перед этим уже утвердили, но и распространил лживые слухи, чтобы таким образом отомстить.

“Был один режиссер, который просто намекал и предлагал, скажем, пойти с ним на кофе куда-то, приглашал к себе домой. Я отказала и после этого он просто меня убрал из картины”, – рассказала Сумская.

Ольга Сумская призналась, что сталкивалась с сексуальными домогательствами со стороны режиссера (Фото: пресс-служба)

Она добавила, что потом не связывалась с этим режиссером и в дальнейшем его избегала, поэтому даже имя его забыла. Назвать проект, над которым тогда они работали, актириса также не смогла.

“Ужасно, ужасно! Помню, он начал сплетничать, рассказывать своим коллегам режиссерам и директору студии, что актрису Сумскую не надо приглашать, ведь она такая-сякая. Дезинформировал всех по поводу моих актерских способностей, а это самое болезненное, что может быть для актера”, – возмущается Сумская.

Также она отметила, что в случае с Вайнштейном женщина сама выбирает, быть ли с человеком или нет и нужен ли ей этот шаг.

“Потому что кому-то это удалось – кто-то использовал такие тандемы и знакомства в пользу своей профессии”, – казала Сумская.

Источник: rbc.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах