Оля Полякова ответила на критику ее концерта с Филиппом Киркоровым в Дубае. Афиша Днепра

Оля Полякова ответила на критику ее концерта с Филиппом Киркоровым в Дубае

  • Категорія:
  • Новини

4 ноября Оля Полякова выступила вместе с Филиппом Киркоровым на фестивале Parus Fest в Дубае.

В лайн-апе певица была единственной украинкой среди российских исполнителей, а в своем Instagram Киркоров написал, что встреча с Поляковой в День народного единства (государственный праздник в РФ) “очень символична”.

Это заявление возмутило украинских пользователей сети, и Полякова ответила на претензии в Instagram. По ее словам, фестиваль Parus никак не связан с российскими праздниками и политикой.

“Видите ли, кому-то не понравилось то, что я выступила в Арабских Эмиратах на совместном концерте с Филиппом Киркоровым. Видите ли, это, оказывается, “зрада”, а сам Филипп, оказывается, враг Украины, – высказалась Полякова. – В январе я гастролировала в США и Канаде. Мы встретились с Филиппом в Майями, где он предложил мне выступить с ним вместе в Эмиратах. Мы вместе отдыхали, ходили в рестораны, на вечеринки, выходили в эфир, снимали сториз. Все это было в новостях. Но тогда это ни у кого вообще не вызвало ничего подобного рядом с тем, что сегодня устроили. Ни комментариев, ни новостей, ничего. Весной, во время локдауна, мы с Филиппом вышли в прямой эфир моего онлайн-шоу “ПоляВидение” и тоже – ни слова кривого, все нормально, никаких проблем. А тут что-то пошло не так?! Это что же, интересно? С каких пор Филипп Киркоров, ставший звездой ещё при царе Горохе, который слова кривого не сказал ни против нашей страны, ни против нашего народа, вдруг стал врагом? А общение с ним стало преступлением против человечества?”

Полякова подчеркнула, что ее позиция по концертам в России не поменялась, но она будет выступать где и с кем хочет. “В России я не выступаю. В Дубае я выступаю. Если эта позиция не совпадает с вашей, то это ваши проблемы. Я не собираюсь ее с вами согласовывать, обсуждать”, – заявила она.

Также Полякова заступилась за позицию Киркорова, который “хочет мира между людьми и между странами”.

“Он пишет это так, как он это видит, и как он это чувствует. И я хочу мира. И конечно же я хочу, чтобы нам вернули наши земли, чтобы вывели войска, чтобы вернули границы, – говорит певица. – Организаторы фестиваля Parus работают на территории ОАЭ не первый год для русскоязычной публики из Украины, Казахстана, Молдовы, Грузии, Беларуси, России, для всех людей, которые понимают русский язык. Я русскоязычная певица и пою по-русски, буду выступать там, где я нужна. Фестиваль Parus не имеет никакого отношения ни к каким российским государственным праздникам, единствам, ни к каким политическим подтекстам этот фестиваль в Дубае отношения не имеет. Это все перекручивание слов Филиппа и подлость некоторых журналистов”.

Также Полякова считает, что нападки на нее связаны с тем, что она ранее заявила, что “государство убивает концертный бизнес в Украине”, после чего ей запретили проводить концерты в Харькове, Белой Церкви и Киеве.

Источник: Апостроф

Слідкуйте за подіями в наших групах