«Она поет про войну»: в Днепр приехала Кристина Панасюк. Афиша Днепра

«Она поет про войну»: в Днепр приехала Кристина Панасюк

  • Категорія:
  • Новини

В Днепропетровской облгосадминистрации снова прошло не совсем обычное для такой локации мероприятие – на этот раз концерт. Свой альбом «Живи» презентовала автор-исполнитель и волонтер из Ровно Кристина Панасюк.

 – В этом альбоме 13 песен, они все разные, – рассказала Кристина Панасюк. – О любви, о войне, о жизни. О том, что лично я чувствую, что происходило в моей жизни в 2020-2021 годах. Некоторые песни я писала на заказ – для фронта. Самая дорогая моему сердцу композиция называется «Украина» – на ее сочинение меня вдохновила наша диаспора, которая в разных уголках нашей страны и за ее пределами помогает военнослужащим, детям, семьям погибших воинов. Я очень люблю Днепр, это один из моих самых любимых украинских городов. Желаю всем его жителям тепла, всего самого хорошего.

Свой альбом «Живи» Кристина Панасюк посвятила побратиму Сергею Гаваре – бас-гитаристу группы «Тень солнца», которого уже нет в живых. Одноименная песня из этого альбома приобрела со временем совершенно иной смысл, чем автор вкладывала в него изначально.

Концерт в ДнепрОГА открыл лидер группы «Тень солнца» Сергей Василюк. Он назвал Кристину берегиней украинского воинства. А затем гостья из Ровно исполнила свои авторские композиции, среди которых были «Крок вперед», посвященная десантникам, «Я поруч», на которую девушку вдохновило дело Павла Шеремета – в частности, защита обвиняемых по этому делу.

 – Я знаю Кристину как очень тонкого, доброго человека, – призналась волонтер Эльвира  Плющакова. – Она очень часто ездит с концертами на передовую, ребята обожают ее. Мы познакомились в уголке для бойцов АТО/ООС на вокзале – однажды ночью она пришла туда с гитарой за спиной. Попросила чай, а потом расчехлила гитару и начала петь для наших защитников. Я очень ее люблю и уважаю!

“Волею долі та дякуючи друзям дізнався про презентацію альбому “Живи”. Відвідав. Дуже задоволений атмосферою яку створили лідер гурту “Тінь сонця” та тендітна пані Христина Панасюк. Дякую Вам берегиня “Щастя” за міцний виступ. Маю честь!”, – прокомментировал учасник АТО/ООС 2015-2017 года Евгений Перетятько.

Юлианна Кокошко

Фото Владимира Федорищева

Слідкуйте за подіями в наших групах