«Они верят в чудо»: экс-министр инфраструктуры о хайпе ню-модели из Днепра. Афиша Днепра

«Они верят в чудо»: экс-министр инфраструктуры о хайпе ню-модели из Днепра

  • Категорія:
  • Новини

В августе 2019 года днепровская ню-модель Ася Микович встретилась с уже экс-министром инфраструктуры Владимиром Омеляном. За совместным завтраком чиновник и модель обсудили проблемы мостостроения в Украине. Про свое отношения к «хайпу в инфраструктуре» экс-министр рассказал журналисту «Афиши Днепра».

— Ну я не верю, что такое привлечение внимания может решить проблемы. Но чем больше хайпа вокруг инфраструктуры, тем лучше. Потому что на самом деле у нас есть очень большая проблема. Люди не понимают, что такое инфраструктурные проекты. Они верят в чудо. А когда там ходят и показывают, что вот смотрите. Это город сначала сейчас. А через пол года там уже поставили новые балки. Люди потихоньку начнут понимать, что это не просто так произошло. Это длительный процесс. То есть, если кто-то хочет вокруг этого сделать себе имя тем или иным способом, то, пожалуйста, — говорит Омелян на Школе политической журналистики «Украинской правды».

Справка

12 июля 2019 года президент Украины Владимир Зеленский и городской голова Днепра Борис Филатов договорились, что последний уйдет в отставку, если Центральный мост города не будет отремонтирован до 14 сентября. Днепровская ню-модель Ася Микович тоже присоединилась к пари. Девушка пообещала сфотографироваться без одежды 15 сентября, если Новый мост откроют 14 сентября. Мост же досрочно открыли 7 сентября. В своем видеообращении Филатов заявил, что мост отремонтировали.

Позже Микович написала на своей странице в Instagram, что ждет официальных результатов комиссии, которую ранее собрал президент. Комиссия должна оценить качество ремонта Нового моста.

Своим пари ню-модель заинтересовала не только жителей Днепра и Украины, но и высокопоставельнных чиновников. В августе Ася встретилась с уже экс-министром Украины Владимром Омеляном. «За завтраком обсудили с Министром инфраструктуры перспективы развития отросли мостостроения в Украине», — написала девушка на своей Instagram-странице. Также Микович встречалась с экс-министром экологии Игорем Шевченко, городским головой Харькова Геннадием Кернесом, главой офиса президента Украины Андреем Богданом. Во время встречи с каждым из них модель обсуждала ряд проблем в инфраструктуре.

 

Екатерина Гаценко

 

Слідкуйте за подіями в наших групах