Оскар 2019: как это было и полный список победителей. Афиша Днепра

Оскар 2019: как это было и полный список победителей

  • Категорія:
  • Новини

Сегодня, 25 февраля, в Лос-Анджелесе прошла церемония награждения Оскар в 24 номинациях

В первую очередь, конечно, отметим, что в этом году, впервые за всю историю церемонии, не было ведущих. Эту роль выполняли несколько десятков приглашенных звезд, которые работали друг с другом в интерактивном режиме.

3:01 – Непосредственно начало Церемонии награждения прошло под песню группы Queen – We Are The champions.

Несмотря на то, что ведущих официально не предусмотрено, кто-то же должен периодически шутить на сцене и объявлять номинантов. Появляются легенды SNL – Тина Фей, Майа Рудольф и Эми Полер.

3:07 – Первой номинацией на церемонии награждения Оскар 2019 стала категория: “Лучшая актриса второго плана”.

Оскар 2019 Лучшая актриса второго плана. Афиша Днепра

Реджини Кинг – “Если бы Билл Стрит могла говорить”. Режиссер Барри Дженкинс. Актриса пожаловала на церемонию в шикарном белом платье, в котором, правда, едва не запуталась. Благо рядом оказался Крис Эванс, который спас ситуацию.

3:16 – Номинантов и победителей в категории “Лучший документальный полнометражный фильм” объявляли Хелен Миррен и Джейсон Мамоа. Любопытно, что их костюмы максимально не соответствовали друг другу, но на сцене они выглядели очень органично. Победителем в этой номинации стал фильм Free Solo.

3:27 – В номинации “Лучший грим и прически” Оскар отправляется к фильму “Власть”. Наверное, это максимально ожидаемый выбор. Первая статуэтка для этого фильма, который номинирован сразу в 8 разных номинациях.

Оскар 2019 Лучший грим, фильм Власть. Афиша Днепра

3:32 – “Черная Пантера”, которая номинирована 7 раз, свою первую статуэтку взяла в номинации “Лучший костюм”.

Оскар 2019 фильм Черная пантера. Афиша Днепра

3:39 – В номинации “Лучший производственный дизайн” вновь победил фильм “Черная Пантера”, который взял свой второй кряду Оскар на церемонии. К слову, у этого фильма был огромный бюджет на декорации. Кто-нибудь сможет остановить эту машину “по собиранию Оскаров”? Любопытно, что едва ли не впервые благодарственную речь читали с телефона, а не с бумажки.

3:43 – “Лучшим оператором” прогнозируемо стал Альфонсо Куарону с фильмом Рома! Дебютный Оскар Куарона, с чем его и поздравляем. Статуэтку вручал максимально стильный Тайлер Перри.

3:55 – Объявлять следующих номинантов в категории “Лучший монтаж звука” пригласили Джеймса МакЭвоя и Данаи Гуриру, а победителем, вполне логично, стал фильм “Богемская рапсодия”.

Оскар 2019 победители, фильм Богемская рапсодия. Афиша ДНепра

Не успели представители фильма Богемская рапсодия покинуть сцену, как их вновь пригласили забирать свой второй Оскар. Теперь в номинации “За сведение звука”.

Надо сказать, что отсутствие ведущих максимально добавило динамики этой церемонии.

4:08 – “Лучший фильм на иностранном языке” – Рома! Куарон продолжает собирать статуэтки. За первой статуэткой сразу последовала вторая. Надеемся, он взял с собой сумку, ведь это только начало вечера.

4:17 – Майкл Киттон вышел на сцену, чтобы объявить следующую номинацию “За лучший монтаж”. В футболе это называют хет-рик, а человеческим языком отметим, что Богемская рапсодия взяла свой уже третий Оскар, который вышел получать Джон Оттман.

4:20 – появление на сцене Шарлиз Терон и Дэниела Крейга вызвало настоящий фурор. Еще бы, ведь звезды Голливуда объявляли номинантов в категории “Лучшая мужская роль второго плана”. Вторую свою награду в этой номинации получил Махершала Али за фильм “Зеленая Книга”.

4:29 – Лучший анимационный полнометражный фильм. Наступило время мультиков. Все букмекеры ставили на Спайдермена и не ошиблись. Человек-паук, с 90-то милионным бюджетом, забирает статуэтку.

4:40 – легендарный Майк Майерс появляется на сцене, чтобы представить номинантов в категории “Лучший фильм”. Одна из самых ожидаемых номинаций вечера.

4:42 – Лучший анимационный короткометражный фильм – восьми минутный фильм ВАО – студии Pixar.

4:47 – Двигаемся дальше по короткометражкам и получаем Оскар в номинации “Лучший документальный короткометражный фильм” – “Period. End of Sentence”. Этот фильм про индийских женщин и их революцию относительно доступных гигиенических средств в этой стране.

4:56 – Представляем вашему вниманию номинантов в категории “Лучший визуальный эффект”. К слову, первая неожиданность церемонии, ведь победителем стала картина “Первый человек”, которая обошла “Мстителей”.

5:07 – Фильм “Кожа” – “Лучший игровой короткометражный фильм”. Реакция команды на победу можно назвать двумя словами – “дикий визг”.

5:11 – Оскар в номинации “Лучший оригинальный сценарий” отправляется к сценаристам фильма “Зеленая книга”. Вторая награда за вечер, то ли еще будет!?

5:15 – И как же без “Лучшего адаптированного сценария”? С пятого раза легендарный режиссер, Спайк Ли, все-таки получает долгожданный Оскар за фильм “Черный клановец”. Режиссер выдал такой спич, что ему аплодировал весь зал буквально стоя.

5:22 – А у нас снова двоевластие в количестве Оскаров. “Черная пантера” и Людвиг Йоранссон берет третий Оскар в номинации “Лучший звук” и догоняет Богемскую рапсодию.

5:25 – Продолжаем музыкальную тему на Оскаре. В номинации “Лучшая песня к фильму” побеждает Лэди Гага! Ура! Главный фаворит этой номинации берет свой первый Оскар за песню Shallow в фильме “Рождение Звезды”. Певица не удержалась от слез, выдав максимально эмоциональную благодарственную речь.

ОСкар 2019, лучшая песня Shallow, леди гага, фильм Звезда родилась. Афиша Днепра

5:40 – Кульминация все ближе и ближе. На сцене неподражаемая Барбара Стрейзанд, которая объявит номинантов в номинации “Лучший фильм”.

5:43 – Гэри Олдман и Элисон Дженни на сцене напоминают номинантов в категории “Лучшая мужская роль”. Конкурсанты – серьезные, но победитель один. Человек, который на некоторое время стал Фредом Меркури – Рами Малек и Богемская Рапсодия.

5:55 – До конца церемонии остаются считанные минуты и прямо сейчас мы узнаем, кто победит в номинации “Лучшая женская роль”. Барабанная дробь и… Оливия Колман приносит первую статуэтку для фильма “Фаворитка”. Первая номинация – первая победа. Это успех!

Оскар 2019, Оливия Колман, фильм Фаворитка. Афиша Днепра

6:07 – То, чего многие ждали уже три часа – “Лучший режиссер”. Как оказалось, Альфонсо Куарон получил второй персональный Оскар, а его фильм “Рома” забрал за вечер 4-й Оскар, сравнявшись по этому показателю с “Богемской рапсодией”.

6:15 – Любимые темы рассовой дискриминации стали поводом для очередного Оскара для Зеленой книги, теперь в номинации “Лучший фильм”!

Оскар 2019, Лучший фильм, Зеленая книга. Афиша Днепра

6:20 – на улице светает, а Вам респект за стойкость! Все 24 победителя Оскар известны, до новых встреч!

Источник: rbc.ua

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах