Ослабление карантина: когда в Днепре заработают музеи. Афиша Днепра

Ослабление карантина: когда в Днепре заработают музеи

  • Категорія:
  • Новини

Многие музеи Днепра только готовятся к открытию.

С 11 мая в Днепре ослаблены карантинные меры, согласно новым правилам, музеи и библиотеки города могут возобновить свою работу при условиях соблюдения санитарных норм.

Музей Украинской живописи откроет свои двери для посетителей уже 22 мая, и до конца месяца будет работать только три дня в неделю: пятница, суббота, воскресенье. Всех посетителей попросят приходить в маске, а на входе будут измерять температуру. В целях безопасности, пускать в музей будут группами по 10 человек, а помещение будут регулярно проветривать и дезинфицировать.

Музей “Память еврейского народа и Холокост в Украине” планирует открыться после 22 мая. К посетителям здесь будут стандартные требования: маска, соблюдение дистанции, возможно, попросят надевать перчатки. Также будут проводить дезинфекцию поверхностей, так как это займет некоторое время, экскурсии будут проводиться реже.

Художественный музей тоже не готов принять посетителей раньше 22 мая. А пока в музее готовят новый экспозиционный зал, посвящённый искусству 18 века. После открытия тут тоже будут соблюдать все стандартные требования безопасности: маски, социальная дистанция, регулярная уборка.

Исторический музей на карантине тоже до 22 мая. А пока что здесь работают дистанционно, в том числе и ежегодная Ночь музеев 18 мая состоится онлайн. Музей “Літературне Придніпров′я“, который является отделом  истерического, работает аналогично.

Технический музей “Машины времени” открыт для посещения уже, до 1 июня действует 50% скидка на стоимость входных билетов. Посетителей попросят быть в маске и соблюдать дистанцию. В помещении есть дезинфекторы для общего пользования и влажные салфетки. Кафе в музее пока что не работает.

Источник: ВГороде

Слідкуйте за подіями в наших групах