#оставайсядома: как Филатовы проводят карантин. Афиша Днепра

#оставайсядома: как Филатовы проводят карантин

  • Категорія:
  • Новини

На календаре 30 марта, в Украине началась третья неделя карантина. В связи с тем, что на улицу выходить не рекомендуется из-за угрозы заражения covid-19 – все сидят дома и “от нечего делать” стали чаще появляться “в онлайне”.

Так же, как и другие украинцы, на карантине сидит и семья Филатовых, которые выехали на дачу. В связи с этим супруга мэра стала чаще радовать подписчиков публикациями.

В своем Instagram Марина рассказывает о неожиданных находках на даче, кулинарных шедеврах, о своем режиме дня во время карантина и делиться разными историями из жизни.

#оставайсядома: как Филатовы проводят карантин. Афиша Днепра

Сегодня Марина рассказала о любви мужа к мытью посуды:

Ну и как это получается, что и я каждый день мою посуду и Борис!
А вот так и получается!
Сначала её моет Борис. Вернее, думает что моет. На самом деле, споласкивает и ставит на стол! Конечно же, не вытирая.
Следы мякоти апельсина остаются на соковыжималке, гречка на дне тарелки (сами знаете, как она присыхает), в глубину стаканов и чашек у него рука не влазит, ну а обезжирить сковородку это, вообще, неразрешимая задача.
Так что, всю посуду я потом перемываю, вытираю и ставлю на место.
После того как Борис помыл посуду, мне приходится перемывать не только её, но и кухню.
Самого Бориса тоже нужно после мытья посуды мыть, но это уже совсем другая и, к тому же, слишком интимная, история…” – пишет супруга мэра

Марина отмечает, что любовь к процессу мытья посуды передалась градоначальнику по наследству от отца:

Альберт Борисович был учёным-философом и преподавателем университета, но всю жизнь любил готовить и мыть посуду. Готовил как настоящий шеф. А вот посуду его просили не мыть: «Не надо! Она всё равно остаётся грязной и её потом надо перемывать»! Но он упорствовал…
Пусть бы и мыл ту посуду сколько угодно, пусть бы и плохо мыл, если ему уж так это нравилось! Сейчас бы всё ему разрешили.
Был бы только жив…” – завершает свой рассказ Марина

Слідкуйте за подіями в наших групах