"Оставьте нас в покое": рестораторы вышли на митинг против введения карантина «выходного дня»

“Оставьте нас в покое”: рестораторы вышли на митинг против введения карантина «выходного дня»

  • Категорія:
  • Новини

Сегодня в Днепре возле облгосадминистрации собрались десятки предпринимателей. Они протестуют против “карантина выходного дня”, который, по их мнению, нанесет огромный вред малому бизнесу. Подобные акции проходят во многих городах Украины.

Предприниматели и работники пришли к зданию ОГА с плакатами: “Кафе – не роскошь, а средство выживания”, “Не закрывайте – мы работаем”, “Карантин выходного дня – это миллионы людей без работы”, “Ресторанный бизнес – это миллионы кормильцев” и тому подобное.

Днепряне выступают против того, чтобы заведения закрывали на выходных, так как в эти дни они получают наибольшую прибыль и это может лишить многих людей заработка. В частности, участники акции требуют, чтобы отменили “карантин выходного дня” и ограничения по времени работы заведений.

По словам представителей ассоциации, ученые подтвердили, что только 1,5-5% случаев заболевания коронавирусом связаны с посещением заведений. Это значит, что рестораны и бары более безопасны, чем транспорт, работающий без ограничений.

 

 

 

Слідкуйте за подіями в наших групах