От 200 гривен: цены на живые елки в Днепре Афиша Днепра

От 200 гривен: цены на живые елки в Днепре

  • Категорія:
  • Новини

Елка – традиционный символ праздника. Кто-то предпочитает искусственную. Кому-то по душе живая. В этом году днепряне смогут приобрести 2 вида деревьев — сосну обычную и сосну крымскую. Как заявил первый замначальника Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко, лесхозы полностью готовы к праздникам. Более того, уже приготовили на продажу главный атрибут Нового года

«Цены с прошлого года практически не изменились. Самые популярные деревья – это 1,5 – 2 метра. Сосна обычная – 170 гривен, сосна крымская – 260 гривен. Это связано с тем, что крымскую сосну выращивать намного сложнее. К тому же, для реализации обычной сосны дереву должно быть лет 7, а крымской – минимум 10», — рассказал Валерий Величко.

В этом году запланировано 29 тысяч деревьев для реализации.

«В прошлом году на предновогоднюю кампанию мы планировали продать 31 тысячу деревьев. К сожалению, было реализовано лишь 12,5 тысяч штук. Хочу отметить, что многие путают цифру заготовленных и запланированных сосен. Заготавливаются деревья только по факту. Например, партия в 50-100 штук. Ее реализовали, потом только поехали заготавливать еще», — отметил Валерий Величко.

Продажа новогодних деревьев может начаться уже с понедельника, 13 декабря. В Днепре приобрести сосну можно на территории лесного хозяйства по адресу: ул. Космическая, 35.

Слідкуйте за подіями в наших групах