Отдохни по полной: куда сходить в Днепре на этой неделе. Афиша Днепра

Отдохни по полной: куда сходить в Днепре на этой неделе

  • Категорія:
  • Новини

«Афиша Днепра» собрала для вас лучшие мероприятия, которые пройдут в Днепре на этой неделе, с 17 по 23 января. Подробнее — читайте в нашей подборке.

Комедия «Жениха вызывали, девочки?»

Две одинокие пожилые женщины, сестры: одна — бывшая актриса, другая — всю жизнь при ней. Чинят сломанные краны, вспоминают прошлое, живут в слишком просторной квартире, где когда-то было шумное театральное общежитие. Одни… И вдруг старшей (актрисе) приходит на ум гениальное решение!! — выдать младшую замуж. И в равномерной, с похожими тихими днями жизни что-то начинает происходить.Жениха заказывают в брачном агентстве, но сначала приходит совсем не жених, а потом — сразу два жениха…

Когда: 18 января в 19:00
Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии
КУПИТЬ БИЛЕТ

Комедия "Жениха вызывали, девочки?" - Днепр, 18.01.2022. Афиша Днепра

Спектакль «Квартал красных фонарей»

Если вы попадете на эту комедию, то вас непременно накроет волна смеха. Сначала легкая улыбка, дальше все больше и больше, а в финал актерские реплики тонут в зрительском смехе.Вы уже вытираете слезы, но продолжаете смеяться. Если Вы способны лопнуть от смеха, Вы – наш зритель!

Когда: 18 января в 19:00
Где: ДК Машиностроителей
КУПИТЬ БИЛЕТ

Нарния. Эпатажное музыкальное представление для взрослых и детей

Знаменитая сказка “Хроники Нарнии”, написанная К.С. Льюис, приоткроет дверь в свою страну.
Почему приоткроет? Потому что мы представим героев сказки образно! Музыкально охарактеризуем их и слегка коснемся сюжета! Вас ждут очень хорошие герои и много популярных музыкальных хитов! Все завуалировано и неоднозначно, НО КРАСИВО! И НЕОБЫЧНО! Очаровательная НАРНИЯ на сцене Филармонии Им. Л. Б. Когана!

Когда: 19 января в 19:00
Где: Днепропетровская филармония им. Л.Когана
КУПИТЬ БИЛЕТ

Газлайтеры

2053 год, планета Земля непригодна к жизни из-за вируса, человечество селит представителей каждой национальности на орбитальной станции в космосе. Открытый огонь, огнестрельное оружие и какие-либо проявления гнева и агрессии запрещены. Любые конфликты запрещены. Вся жизнь на станции подчинена одной цели: сохранить традиции и обычаи своего народа и воспроизвести их вернувшись на Землю. Правила техники безопасности на станции требуют все спорные вопросы в семье Кайдашей решать через специально предназначенного для этого человека – газлайтера, по имени Карпо Нечуй.

Когда: 19 января в 19:00
Где: Театр драмы и комедии
КУПИТЬ БИЛЕТ

Отдохни по полной: куда сходить в Днепре на этой неделе. Афиша Днепра

Лебединое озеро. Балет (ДАТОБ)

В основе фантастического сюжета лежит старинная немецкая легенда о прекрасной девушке Одетте, превращенной в белого лебедя. Только настоящая любовь и верность могут снять с нее колдовское волшебство. Синтез гениальной музыки П. Чайковского и хореография М. Петипа и Л. Иванова создают особую магию при просмотре представления. Поэтому неудивительно, что в классическом балете именно Лебедь стал общепризнанным символом балета. Продолжительность спектакля 3 часа.

Когда: 20 января в 19:00
Где: Днепропетровский Академический Театр Оперы и балета
КУПИТЬ БИЛЕТ

Red Wolf

RED WOLF спешат поздравить вас с 2022 годом и подарить вам яркий и незабываемый концерт!

Когда: 21 января в 19:00
Где: Поплавок
КУПИТЬ БИЛЕТ

Отдохни по полной: куда сходить в Днепре на этой неделе. Афиша Днепра

DNEPR PUNK GIG VOL2

Для вас в этот вечер выступят днепровские панк-рок группы: Педаль Достоевского и Ржавое Яблоко. Вас ждут заводные мотивы и энергичные танцы.

Когда: 21 января в 20:00
Где: МахноПАБ
КУПИТЬ БИЛЕТ

Трубадур. Опера (ДАТОБ)

Джузеппе Верди – гениальный композитор и не менее великий психолог – блестяще воплотил в музыке оперы “Трубадур” не только борьбу противоположных чувств (благородства и пренебрежения, жестокости и самоотверженности), но и создал реалистическую картину общества, в котором царит тирания. Зрелищная романтическая драма с оригинальной интригой и кипением страстей переносит нас в Испанию XV века, где разворачивается борьба жестокого графа с благородным трубадуром за любовь прекрасной Леоноры.
Исполняется на итальянском языке с украинскими субтитрами.

Когда: 21 января в 19:00
Где: Днепропетровский Академический Театр Оперы и балета
КУПИТЬ БИЛЕТ

Порвали Парус. Высоцкий

Ко дню рождения Владимира Высоцкого, 22 января на сцене ДК Машиностроителей в 19-00 Днепропетровцы увидят удивительную историю, музыкально-поэтический спектакль «ПОРВАЛИ ПАРУС.ВЫСОЦКИЙ». Каждая песня Высоцкого — это маленький спектакль. Высоцкий-поэт ни на минуту не переставал быть Высоцким-актером, поэтому спектакль несет в себе особый жанр, сохраняет особый дух и стиль- яркий, взрывной, эмоциональный.

Когда: 22 января в 19:00
Где: ДК Машиностроителей
КУПИТЬ БИЛЕТ

Балет «Лесная песня»

Балет, созданный композитором М. Скорульским, стал визитной карточкой украинского хореографического искусства. В нем есть все что может заинтересовать настоящих ценителей балета: романтический сюжет, фантастическая основа, совмещенная с фольклорным колоритом, мотивы и интонации народных песен и танцев — это настоящая танцевальная поэма.

Когда: 22 января в 18:00
Где: Днепропетровский академический театр оперы и балета
КУПИТЬ БИЛЕТ

Отдохни по полной: куда сходить в Днепре на этой неделе. Афиша Днепра

BAKENBARDY

Команда BAKENBARDY отмечает пятую годовщину. За время своего существования ребята выступили не только на локальных Днепровских площадках, но и на таких фестивалях как: Kozak Fest (создали гимн фестиваля), AzovHelthFest, 100PUDIVKA, Тарас Бульба, Восток Рок, Железная мощь, Бандерштат, Energy Fest, Октябрь Фест. Стали победителями конкурса «Молодой ПИРС 2017». В 2018 году принимали участие в шоу Х-Фактор и получили 4 «Да». Записали первый ЕР, который состоял из 3 песен и альбом «Кабачковой смузи», синглы «Bakenbardy» и «По цимбалах», в конце 2019 выпустили первый видеоклип на песню “Пиво”. Сегодня днепровские ска-панковцы работают над новым материалом.

Когда: 22 января в 19:00
Где: Поплавок
КУПИТЬ БИЛЕТ

Каданов, Karyotype

Самый теплый акустический концерт этой зимой. Вас ждет акустический сет Олега Каданова – солиста и автора текстов группы “Оркестр Че”, участника группы “Линия Маннегрейма”. Самые новые композиции и давние любимые песни. Музыка Каданова – это настоящая алхимия слова и звука, сочетающая разные взгляды и настроения автора. Сюреалистические тексты сопровождаются широким спектром звучания гитары. Начнется вечер с акустического сета очаровательных Karyotype. У вас нет шансов не влюбиться в музыку этих парней!

Когда: 22 января в 19:00
Где: МахноПАБ
КУПИТЬ БИЛЕТ

AМиD и МэриЛинор

«АМиD» — это децибелы мощного звука в сочетании с ярким академическим вокалом, которые не оставят равнодушным ни одного ценителя качественного хэви-металла. МэриЛинор – nerd-punk команда из Днепра. Пофигисты стиля, задроты текстов, воробушки днепровских теплотрасс. О любви, мудаках, траблах и радостях. В ассортименте: нестроящая гитара айтишника, отвратительная манера пения юриста, монтажник на басу и водитель грузокара на ударных. В общем всё, как в родном Днепре принято, заводы стоят — одни музыканты кругом. До скорой встречи в Махно, да будет шум!

Когда: 23 января в 19:00
Где: МахноПАБ
КУПИТЬ БИЛЕТ

Аз есмь тварь

Жизнь, смерть, смерть и жизнь. Сотни томов с трактатами, идеями, расшифровками и бесчисленными дополнениями… Человечество словно свихнулось, пытаясь всеми доступными способами заглянуть на грань запредельного. Возможно не для того, чтобы прикоснуться к неизвестному, а скорее от желания убедиться в ожидаемом. В том, что жизненный исход неизбежно ведет к одной из двух дверей. Светлой и той, другой…. Авторы пьесы и создатели спектакля тоже рискнули в своем воображении. Но не побоялись отойти от канонов…Инфернальная притча по пьесе современного украинского драматурга Виктора Понизова.

Когда: 23 января в 18:00
Где: Телетеатр
КУПИТЬ БИЛЕТ

Слідкуйте за подіями в наших групах