Отмены карантина не будет, Ляшко обратился к украинцам. Афиша Днепра

Отмены карантина не будет, Ляшко обратился к украинцам

  • Категорія:
  • Новини

Полная отмена карантина приведет к резкому росту смертности

Такое заявление сделал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на своей странице в Facebook. По его словам, карантин в Украине сработал, а противоэпидемические мероприятия дали свой положительный результат. При этом, преждевременная отмена карантина может привести к распространению заразы.

«Очень мало мы услышим о возможных экономических потерях от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения», – подчеркнул он.

Карантин, украинцы, весна, коронавирус

На данный момент в правительстве готовятся к смягчению карантина при условии, что количество больных будет уменьшаться. В Минздраве разработали условия, при которых смогут открыться салоны красоты, парикмахерские, кафе и другие сферы услуг. Чтобы бизнес мог подготовиться к выходу из карантина, эти требования планируют опубликовать на выходных.

«Мы должны подчеркнуть, а вы должны это услышать. Полная отмена карантина без введения обоснованных профилактических мероприятий это 120-140 тыс. смертей до конца уже этого года», – озвучил Ляшко неутешительный прогноз.

коронавирус, врачи, больница

Отметим, что за последние сутки в Украине зафиксировано 550 новых случаев заражения китайским вирусом. Пока что динамики к снижению количества заболевших не наблюдается.

Источник: Politeka

Слідкуйте за подіями в наших групах