Парки Днепра: места для романтических прогулок и отдыха

Парки Днепра: места для романтических прогулок и отдыха

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Днепр — зеленый красивый город, его украшают парки и скверы. Предлагаем обзор по самым красивым паркам, как идею для мест, где можно прогуляться и отдохнуть мыслями.

Парк имени Юрия Гагарина
Парк Гагарина Днепр

В Университетском городке находится парк имени Ю. Гагарина. Парк был основан в 1964 году. В парке можно прогуляться по красивым аллеям и подышать свежим воздухом.

В парке часто гуляют студенты ДНУ имени О. Гончара, когда идут с занятий. Интересные факты про парк:

  1. Здесь есть дорожки для занятий спортом (пробежки, ролики, велики).
  2. В парке нет лавочек, посидеть с кофейком здесь не получится.
  3. В парке Гагарина живут прикольные белочки, которых будет интересно пофоткать.

Адрес: проспект Гагарина, 72 — а

Парк имени Т.Г. Шевченко

Парк Шевченко в Днепре

Парк Т.Г. Шевченко — центральный парк Днепра. Сюда приходят на выходные дни горожане, также здесь будет интересно прогуляться и гостям Днепра. В парке Шевченко находится Дворец Культуры имени О. Гончара.

В парке играют в шахматы. Также здесь бегают сутра.

Адрес: пр. Шевченко, 1.

Парк 40-летия освобождения Днепропетровска

Парк 40 лет освобождения Днепропетровска

Парк 40-летия освобождения Днепропетровска — один из парков Днепра, за которым не очень хорошо следят и ухаживают. Здесь довольно много мусора. Тем не менее, жители Днепра, кто проживает в районах рядом приходят сюда прогуляться и заняться спортом.

Здесь гуляют с детьми и собаками. В этом парке находится братская могила, в которой захоронены солдаты, погибшие во время ВОВ.

Адрес: бульвар Звездный

Парк Ракет

Парк ракет в Днепре

Это не классический парк с деревьями и аллеями, а настоящая фишка города космоса, Днепра. В парке ракет находится 3 настоящих ракеты, на которые приезжают посмотреть туристы.

Рядом с ракетами находится музей, в котором проводятся кинопоказы о космосе и ракетах. Рядом есть и парк, где можно прогуляться. Вечером территория освещается интересной иллюминацией, здесь можно сделать хорошие снимки.

Адрес: проспект Олександра Поля, 2-a

Парк Сагайдак

Парк Воронцова, Сагайдак, в Днепре
На левом берегу Днепра расположился Парк Сагайдак. Интересно, что одноименный пляж находится недалеко от парка. В парке можно прогуляться, покушать мороженое, посидеть в кафе или же расположиться с компанией в беседке, пожарить шашлыки.

Парк Глобы

Парк Глобы в Днепре

На проспекте Д.И. Яворницкого находится один из самых красивых и популярных парков Днепра, Парк имени Глобы. Сюда приходят расслабиться и набраться сил.

Интересно, что Парк Глобы — старинный, был основан еще в 18 веке, под руководством Лазаря Глобы. В парке есть детская железная дорога. Кроме этого, здесь можно прогуляться по аллеям, пройтись к озеру, где есть водные аттракционы и катамараны. А на берегу озера находится интересный объект, — Летний Театр, который внешне очень напоминает красивого лебедя.

Интересный факт про парк: сюда парни часто приглашают девушек на первое свидание. Здесь есть и лавочки для чтения.

Адрес: пр. Дмитрия Яворницкого, 91.

Парк им. Б. Хмельницкого

Парк имени Хмельницкого в Днепре

Парк имени Богдана Хмельницкого — один из самых хороших парков Днепра. Парк не сильно известен среди местных жителей. Хотя прогулки в парке здесь хороши: здесь довольно тихо и уютно. Бегают белки. Народ приходит сюда бегать сутра. Фишка парка — уличные тренажеры. У вас будет хорошая возможность потренироваться на свежем воздухе, набраться сил и энергии.

Адрес: пр. Богдана Хмельницкого

Приднепровский парк

Приднепровский парк в Днепре

Приднепровский Парк — хорошее место для прогулок и отдыха. К минусам парка можно отнести, разве что, его грязность, — горожане сильно замусорили парк.

Здесь очень хорошие живописные места: есть лес, и даже речка. Горожане мечтают о восстановлении Парка, каким он был со времена СССР. Хотят, чтоб там построили аттракционы.

Адрес: ул. Станиславского.

Лесопарк «Дружбы народов»

Парк Дружбы народов в Днепре

На улице Криничной находится лесопарк «Дружбы Народов». Здесь можно отдохнуть от городской суеты и от своих проблем. Природа, тишина и красота — здесь следует прогуляться каждому. Парк также подходит для пикников на природе и фотосессий.

Адрес: ул. Криничная, 1-а

Источник: mydnepr.info

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах