Парни на коньках спасли раненного лебедя. Афиша Днепра

Парни на коньках спасли раненного лебедя

  • Категорія:
  • Новини

В Днепропетровской области раненый лебедь получил шанс на жизнь благодаря отчаянным парням.

В Каменском друзья решили покататься на затопленном котловане на коньках. Из-за сильных морозов образовался крепкий лед, поэтому мужчины решились добраться до самого центра водоема.

Об этом в Facebook сообщил Юрий Бублей.

А там стая лебедей не покидала раненую птицу – из-за перелома крыла он не мог улететь. Его взяли на руки и на коньках доставили на берег.

Птицу приютили и покормили, однако его крыло было в ужасном состоянии. Там был открытый перелом, и кость торчала наружу а из-за перьев не было видно что там еще. Никто не хотел связываться с птицей, тем более таких размеров. Но все-таки удалось найти человека который прооперировал птицу. Операция длилась три часа и была долгой и сложной, но прошла успешно.

На изображении может находиться: птица

Дальше самое важное, процесс заживления и восстановления. На ближайшие несколько недель лебедь отправляется в новый дом, к хорошему человеку, где сможет получать качественный, послеоперационный уход, ведь чтобы не было заражения и нагноений ему теперь необходимо попринимать антибиотики и обрабатывать рану.

К сожаленью, после таких травм, скорее всего полноценно летать он уже не сможет, и в дикую природу возвращать его нет смысла.

Поэтому весной Юрий надеется, найти ему замечательное место, на большом, ухоженном городском или частном пруду где бы тоже жили лебеди, и он смог найти свою пару, ведь он еще молодой.

Слідкуйте за подіями в наших групах