Первая в мире: грандиозная инсталляция ждет днепрян в День города. Афиша Днепра

Первая в мире: грандиозная инсталляция ждет днепрян в День города

  • Категорія:
  • Новини

В День города будет представлена географически самая большая в мире постиндустриальная световая инсталляция, которая сработает как единая система.

Благотворительный фонд «Стратегия Днепра» и компания Expolight приглашает жителей и гостей Днепра на это незабываемое зрелище.

Фееричное шоу огня, света и лазеров состоится 11 сентября в 22:15 на Фестивальном причале в честь Дня города.

Первая в мире: грандиозная инсталляция ждет днепрян в День города. Афиша Днепра

Мировая инсталляция DNIPRO LIGHT FLOWERS синхронно зажжет пять заводских труб, расположенных на территории парка Industrial Park «Innovation Forpost».

С помощью лазеров трубы, которые раньше дымили, обретут новый образ ярких цветов – символа жизни и развития. Световой «фейерверк» станет экологическим атрибутом городских и всемирных праздников.

В повседневном режиме подсветка будет более сдержанным, а в определенное время, каждый вечер, будет происходить 5-минутное лазерно-световое шоу с музыкальным сопровождением.

Каждый желающий со своего смартфона сможет сделать свой личный запуск лазерного салюта, просканировав QR-код, который откроет специальное приложение.

В этом же приложении можно сделать свой вклад в благотворительный фонд помощи детям Kiddo, которым руководит Анна Ермолаева.

Слідкуйте за подіями в наших групах