Первый капитальный ремонт за 40 лет: в Терновке осовременили спортшколу

  • Категорія:
  • Новини

В Терновке, Павлоградского района, впервые за 40 лет капитально ремонтируют детско-юношескую спортивную школу «Темп». Обновляют спортивные залы и игровые площадки.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

«По программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво» развиваем спортивную инфраструктуру региона. Строим «с нуля» три бассейна, модернизируем два главных стадиона Кривого Рога. Приводим в порядок школьные площадки. В Терновке осовремениваем ДЮСШ «Темп». Открытия после капремонта ждут около 400 воспитанников».

Терновской ДЮСШ – более 40 лет. Ее ни разу капитально не ремонтировали. Тренеры и воспитанники вспоминают, раньше протекала крыша. А на изношенных площадках нередко случались травмы во время тренировок. Воспитанники ездили на соревнования в другие города, ведь там были залы с качественным полом.

Подрядчики уже сделали новую крышу, утеплили цоколь, заменили коммуникации, выложили перестенки в будущих раздевалках. Сейчас модернизируют фасад и будут монтировать потолок.

В ДЮСШ обновят большой спортивный зал – для волейбола, баскетбола, футбола. И еще один – для игры в теннис. Обустроят и две тренажерки. А во дворе спортшколы осовременят площадки для волейбола и тенниса – они будут с резиновым покрытием. Также сделают мини-футбольное поле с искусственной «травой» и обустроят зону воркаута.

Сейчас в Терновской ДЮСШ «Темп» – около 400 воспитанников. После обновления учреждение сможет набрать до 800 детей.

Слідкуйте за подіями в наших групах