Петиция против повышения проезда в Днепре собрала нужное кол-во голосов. Афиша Днепра

Петиция против повышения проезда в Днепре собрала нужное кол-во голосов

  • Категорія:
  • Новини

Почти 2000 голосов менее чем за неделю. Днепряне против увеличения стоимости проезда. Соответствующую петицию только за первый день поддержало нужное количество людей. Теперь ее должны рассмотреть в горсовете

Петиция против повышения проезда в Днепре собрала нужное кол-во голосов. Афиша Днепра

  • Об увеличении цены на проезд заговорили в конце прошлого года и уже третьего января проезд в маршрутках повысили до 8 гривен, а в электротранспорте до 6.
  • “Мы, жители Днепра, категорически против необоснованного подорожания стоимости проезда в городском транспорте. Цена на топливо уменьшилась. Доллар каждый день дешевеет, а это значит, что цена на запасные части также уменьшается, или остается неизменной. Для подорожания стоимости проезда нет никаких предпосылок”, – говорится в петиции.
  • О том, что повышение необоснованное говорят и общественные активисты. Мол, топливо и запчасти сейчас наоборот подешевели.
  • Но водители уверяют, что повышение вынужденное. Что даже такая цена не окупит затрат на топливо и запчасти. Чтобы ездить было выгодно, стоимость надо поднять до 10 гривен.
    Это подтверждают и перевозчики.
  • У нас не хватает от 25 до 30 процентов водителей, слесарей, механиков. Этот дефицит обусловлен тем, что в области некому работать – все едут за границу. Для того, чтобы как-то удержать персонал, мы вынуждены были поднять стоимость проезда, чтобы иметь возможность из этих средств хотя бы на 10-12 процентов заработную плату повысить”, – объясняет председатель профсоюза автоперевозчиков Михаил Тонконогий.

Поскольку петиция набрала необходимое количество голосов, ее должны рассмотреть на заседании горсовета в ближайшее время. Тогда и будет известно, вернут ли прежнюю стоимость проезда.

Слідкуйте за подіями в наших групах