Писательница раскритиковала нападающего "Днепра-1" за русский язык на интервью. Афиша Днепра

Писательница раскритиковала нападающего “Днепра-1” за русский язык на интервью

  • Категорія:
  • Новини

Лариса Ницой раскритиковала нападающего “Днепра-1” Артема Довбика, за русский язык на интервью после победы команды Украины над командой Швеции.

Соответствующий пост писательница опубликовала на своей странице в Facebook.

“Довбик. Что, опять? Опять москвич? Господи, ну откуда берутся эти марсиане? А теперь все, кто написал об украинском герое, кто ставил лайки, кто болел, кто хвалил – так же дружно сходили к нему и сказали ему, что украинские герои, тем более, если они из Черкасс (Холодный Яр и все такое), говорят на украинском. Скажите ему об этом. По-хорошему скажите. Он никогда об этом не слышал. Где их всех держат? В каком вакууме?”, — написала она.

Такая критика Ницой вызвала возмущение у некоторых людей, в частности, у украинского журналиста Игоря Мосийчука.

Журналист объяснил, почему множество украинских спортсменов говорят на русском языке и почему не стоит критиковать Довбика.

“Расскажу уважаемой госпоже Ницой о том, откуда берутся такие украинские звезды футбола как Довбик… Из спортинтернатов где тренируются с детства и где действительно преподаватели говорят по-русски, а еще базы в них требуют вложения государственных средств и реконструкции. Но нет, вместо того, чтобы заниматься совершенствованием украинского спортивного образования (в том числе и в плане языка) госпоже Ницой надо бросить ложку дегтя в бочку меда и обос@ть победу национальной сборной и дальше продолжать разъединять страну и делить украинцев. Довбик крутой и однозначно Герой вчерашнего матча!”, — написал Мосийчук.

Слідкуйте за подіями в наших групах