Пятёрка самых жадных знаков зодиака. Афиша Днепра

Пятёрка самых жадных знаков зодиака

  • Категорія:
  • Новини

Вот уж в каком топе мало кому хотелось бы оказаться, так это в пятёрке самых жадных знаков зодиака. Если вы найдёте в ней себя, то у вас как минимум два варианта красиво выйти из ситуации. Во-первых, можно попытаться что-то поменять в своём отношении к жизни и окружающим, хотя тягаться со звёздами простому смертному нелегко. Во-вторых, есть шанс убедить себя, что речь идёт не о жадности, а об экономности, расчёте или чём-то подобном, что не вызывает осуждения.

Топ-5 самых жадных знаков зодиака

Если вас упрекают в скупердяйстве, а вы знаете, что вашим небесным покровителем является Юпитер, смело перекладывайте всю ответственность на него. Он отвечает за отношения в мире людей, в том числе и за их тягу к жадности, скупости, накопительству.

Подобное действие может оказывать на своих подопечных Сатурн. Его благое стремление приучить человека быть экономным иногда принимает извращённые формы (Плюшкин из «Мёртвых душ» не его ли работа?). Венера иногда подталкивает своих любимцев стремиться к изобилию и богатству, а этого сложно добиться, если швыряешь деньги на ветер.

Топ-5 самых жадных знаков зодиака представлен смешанной командой — в нём на равных состязаются и мужчины, и женщины.

Мужчины-Тельцы — бесстыдники-собственники

Знак Тельца
Мужчины-тельцы хороши в качестве друзей, но не близких друзей

Мужчины, рождённые под знаком Тельца, лидируют в рейтинге жадин. Материальный мир для них чрезвычайно важен. Если представитель знака достиг определённой степени благополучия, расстаться с этим выше его сил. Что сделает Телец? По отзывам близких, он потуже затянет свой денежный мешок, чтобы не разбазарить накопленное. Характерная деталь: Телец никогда не принесёт полученную зарплату полностью в свою семью, обязательно оставит для себя заначку.

У представителей этого знака есть одна особенность — им нравится роскошь, они любят окружать себя дорогими вещами, но создать нечто подобное для других, даже членов собственной семьи, для Тельцов проблематично. Их жёны и подружки улавливают этот нюанс и в порыве гордости пытаются доказать, что сами умеют зарабатывать и не нуждаются в подарках. Наивные! Тельцу как раз это и нужно.

Кстати, именно Тельцы чаще других знаков оказываются в роли альфонсов — укреплять своё благосостояние за счёт представительниц слабого пола для них в порядке вещей.

Справедливости ради надо сказать и о женщинах-Тельцах. Их отличает стремление отыскивать и прибирать к рукам состоятельных мужчин, щедрых на подарки.

Женщины-Скорпионы — властные содержанки

Знак Скорпиона
Если Скорпионы чего-нибудь хотят, то они хотят этого так страстно, что буквально могут ощутить вкус своего желания. Оно превращается в навязчивую мысль, и никакие советы и нотации не заставят их изменить свое мнение

После мужчинам-Тельцов идут женщины-Скорпионы. Они тоже очень любят роскошь и деньги и не прочь, если тем и другим их обеспечит муж или поклонник. Уже в ходе знакомства женщина постарается понять, сумеет ли она сделать так, чтобы он подстроился под её предпочтения и интересы.

Представительницы знака по своей сути — собственницы, причём, по мнению астрологов, они нередко принимают чужое за своё.

Жадность этого знака отражается и на профессиональной деятельности: Скорпионы успешны в бизнесе, прекрасно считают деньги, им нет равных в сфере торговли. Конкурентам стоит только посочувствовать.

Мужчины-Раки — алчные хранители очага

Знак Рака
Раки-мужчины могут оскорбить вас своими эмоциями

Жадность Рака астрологи объясняют так: представители этого знака очень привязаны к своей семье и ради её благополучия готовы дрожать над каждой копейкой, лишь бы не пошатнуть финансовый фундамент. Порой доходит до того, что Раки отказывают своей жене в расходах на приобретение продуктов или покупку нового пальто («Разве ты уже износила то, что мы купили пять лет назад?»), а детям в скромных карманных расходах.

Прижимисты они и с друзьями. Их вклад в общий котёл, как правило, самый скромный или вообще никакой: «Я как на грех сегодня забыл кошелёк дома».

Триумфом для жадного Рака является возможность приобрести для любимого дома на «сэкономленные средства» электронику новейших марок или дорогой антиквариат.

Женщины-Девы — эгоистки-транжиры

Знак Девы
Девы-женщины могут быть отдаленными, они раскроются вам только если вы им действительно нравитесь

Если вас пригласила в гости Дева, то поешьте у себя дома поплотнее: кормить вас она не собирается. Дело в том, что представители этого знака (кстати, и мужчины тоже) никогда не бывают хлебосольными, приготовленный для гостей стол у них не будет ломиться от вкусных блюд и дорогих напитков. Жадность Дев, к счастью, не распространяется на их семью, но и в этом случае расходы будут ужаты до «разумного минимума».

Дев астрологи называют материальными эгоистами. Они с удовольствием потратятся на вещи не первой необходимости для себя, если же на покупке станет настаивать кто-то из близких, потребуют обоснований, насколько подобные траты целесообразны.

Из-за собственной жадности Девы часто оказываются без друзей, кто же станет делить досуг со скупердяями?

Мужчины-Козероги — меркантильные экономисты

Знак Козерога
Впустив Козерога в свою жизнь, вы почувствуете, что он вошел в неё навсегда

Их часто называют скрягами за то, что в поисках менее дорогого товара или копеечной скидки они готовы обойти все известные им магазины, и не только близлежащие. Членам их семьи не стоит рассчитывать на широкие жесты от мужа и отца. Любимой они напоют о том, что её личико прекрасно без всякой косметики только потому, что им безумно жаль денег, которые уходят на кремы, тоники и губную помаду.

При этом для Козерогов-мужчин важно то, как они выглядят в глазах окружающих, поэтому они никогда не признают себя жадным знаком зодиака. Трезвый расчёт, разумная экономия — вот критерии, которыми они якобы руководствуются в своей жизни, и это качества, которые заслуживают уважения, а не осуждения.

Если Козерог и делает широкий жест, то это покупка чего-то полезного для дома, а не дорогих безделушек.

В защиту знака стоит сказать, что Козероги не всегда успешны в финансовой сфере, поэтому очень часто их жадность — необходимое условие для достойного содержания себя и своих близких.

Жадность, даже если она послана человеку звёздами, — порок, который при желании можно трансформировать в достоинство. Разумная экономия, не доходящая до абсурда, ещё никому не причиняла вреда.

Слідкуйте за подіями в наших групах