«План побега 2»: не Сталлоне единым

  • Категорія:
  • Новини

В 2013 году на большие экраны вышла лента под названием «План побега». Это кино было достаточно захватывающим, да и приятно поностальгировать по тем временам, когда в Голливуде снимали действительно качественные боевики. Ну и, конечно же, порадовали исполнители главных ролей!

По сюжету один из самых выдающихся в мире специалистов по системам безопасности Рэй Бреслин (Сильвестр Сталлоне) проверяет в США всякого рода тюрьмы. Под видом обычного заключенного он разрабатывает план побега, сбегает и рассказывает руководству о слабых местах в системе безопасности. И вот Рэй соглашается протестировать суперсекретную тюрьму «Гробница». Но впоследствии оказывается, что его предали и попросту там заперли. Однако Сталлоне не был бы Сталлоне, если б не смог сбежать. Но не без помощи напарника, коим стал заключенный Эмиль Ротмайер, которого сыграл Арнольд Шварценеггер.

Казалось, что у этой истории просто не может быть продолжения. Все герои спасены, все злодеи наказаны, все точки расставлены. Но кинобоссы решили, что сиквел снять все ж таки надо. Так и состоялась недавно премьера картины «План побега 2».

Теперь Рэй Бреслин руководит командой молодых и отчаянных специалистов, которые также готовы выбраться из любой ловушки. Но неожиданно ребята один за другим попадают в новую суперсовременную секретную тюрьму. И Рэю не остается ничего, кроме как самому спасать молодежь.

Кроме Сталлоне в фильме сыграли: Дэйв Батиста, Джейми Кинг, Уэс Чэтэм, Джесси Меткалф, 50 Cent, Лидия Халл, Байли Каррен, Винсент Янг, Эшли Кусато.

Удивительным образом сюжет очень походит на сценарий детища самого Сталлоне – третью часть боевика «Неудержимые», вышедшую на большие экраны в 2014 году. Вот только «План побега 2» в подметки не годится «Неудержимым».

Сиквел получился очень тусклым. Вероятно, произошло это из-за смены режиссера. Первую часть снимал Микаэль Хофстрем, известный по картинам «1408», «Обряд», «Цена измены»… Вторую серию почему-то доверили Стивену С. Миллеру, который снимает третьесортные боевики с постаревшим Брюсом Уиллисом…

Для чего же в эту историю впутался Сталлоне? Он ведь как никто другой чтит кинематографические традиции славных 1990-х? На этот вопрос ответ найти практически невозможно. Но ясно одно, что если бы суперстар не снялся в этом кино, то оно в принципе не вышло бы на широкие экраны.

«План побега 2» – это банальная пустышка. Уж если хотите поностальгировать, то пересмотрите фильмографию Сильвестра Сталлоне. Опять-таки с огромным удовольствием можно глянуть все три части «Неудержимых», в которых собрали самых крутых «старичков» Голливуда. Также можно пересмотреть фильмы «Побег из Шоушенка», «Воздушную тюрьму» или «Законопослушного гражданина»…

Слідкуйте за подіями в наших групах