По Днепру - на самокате: как арендовать и куда можно уехать (Видео). Афиша Днепра

По Днепру – на самокате: как арендовать и куда можно уехать (Видео)

  • Категорія:
  • Новини

Около ста единиц городских зеленых электросамокатов сейчас разбросаны по Днепру – аренду такого транспорта в нашем городе предлагают с конца марта.

Днепр оперативный” рассказал, насколько просто взять их в аренду и почему не стоит пытаться забрать двухколесные к себе домой.

Многие днепряне уже успели оценить компактные и экологичные электросамокаты – они популярны по всему миру, как отличный вариант передвижения в мегаполисах. Горожане говорят, что это удобно и интересно, но зона возможного передвижения – не очень большая.

Минута поездки обойдется в три гривны, для старта необходимо отдать 10. После катания двухколесный следует оставить в специальной зоне, выделенной синими полосами. Кататься на городских электроскутерах можно в центре города или на набережной. Если вы начнете покидать зону их работы, на технику будут приходить соответствующие уведомления.

Порча и похищение такой техники (а подобное в Днепре уже случалось) не останутся безнаказанными. По словам Александра Бажевского, представителя компании «Kiwi Scooters», в таком случае приедут сотрудники сервиса и полиция, а вандалы получат проблемы с законом.

Слідкуйте за подіями в наших групах