По мнению 53% украинцев некомпетентность власти станет причиной кризиса осенью

По мнению 53% украинцев некомпетентность власти станет причиной кризиса осенью

  • Категорія:
  • Новини

По данным свежего опроса  социологической группы “Рейтинг”, 53% украинцев уверены, что некомпетентность власти станет причиной экономического кризиса этой осенью.

 

При этом рейтинг “Слуги Народа” установил новый антирекорд и упал до 18,6%, а за Зеленского сейчас готовы проголосовать только 25,2 %.

Таким образом за рекордно короткие сроки нынешняя власть потеряла огромный кредит доверия украинцев. По причине некомпетентности и практически ежедневных скандалов, связанных с партией и командой президента, рейтинги Зеленского и “Слуги Народа” стремительно падают с каждым днем.

 

Сейчас работу президента негативно оценили 52% респондентов, Верховной Рады  – 75%, Кабмина – 71%, премьер-министра – 45% опрошенных.

Учитывая результаты предыдущих социологических исследований, тенденция падения рейтинга власти укрепляется.

 

По данным опроса, 63% жителей страны уверены, что Украина движется в неверном направлении, 34% считают, что за последние полгода экономическое состояние Украины ухудшилось, а 30% – что скорее ухудшилось. При этом 41% украинцев разочарованы ситуацией в стране.

 

Как отмечают социологи, в летнее время негативные настроения среди населения снижаются. Этому способствует хорошая погода, время отпусков, а в этом году еще и карантинные послабления. Осенью, когда помимо ухудшения внешних условий, ожидается значительное падение экономики, недовольство украинцев Зеленским и “Слугой Народа”, очевидно, побьет все возможные рекорды. Тем более, как показывают результаты исследования, обвинить в экономическом кризисе коронавирус у власти уже не получится.

Слідкуйте за подіями в наших групах