По романам Умберто Эко «Имя розы” и Патрика Зюскинда “Парфюмер» снимут сериалы

  • Категорія:
  • Новини
Несколько киностудий рассказали о планах снять сериалы по книжным бестселлерам 1970-х и 1980-х.

«Маленькая барабанщица»

Компании AMC и ВВС адаптируют книгу Джона Ле Карре «Маленькая барабанщица» 1983 года. Сериал из 6 эпизодов срежиссирует кореец Пак Чхан Ук («Олдбой», «Служанка»).

В главных ролях выступят Майкл Шеннон («451 градус по Фаренгейту»), Флоренс Пью («Леди Макбет») и Александр Скарсгард («Большая маленькая ложь»).

Роман уже экранизировали: в 2005 вышел фильм «Преданный садовник», в 2011 — «Шпион, выйди вон!» и в 2016 — мини-сериал «Ночной администратор».

«Имя розы»

Студии 11 Marzo Film и Palomar совместно с TMG снимут сериал по первому роману итальянского писателя Умберто Эко «Имя розы» 1980 года.

В главных ролях 8-серийной картины снимутся Руперт Эверетт и Джон Туртурро («Бартон Финк»). Премьера состоится весной 2019 года.

Детектив уже экранизировали в 1986 году с Шоном Коннери и Кристианом Слэйтером в главных ролях.

 

«Уловка-22»

Сервис Hulu («Рассказ служанки») снимет адаптацию книги Джозефа Хеллера «Уловка — 22» 1961 года. Картина расскажет о жизни капитана бомбардировочного полка ВВС США Йоссариана в конце Второй мировой войны. Режиссерами сериала стали Джордж Клуни и Грант Хеслов.

«Парфюмер»

Constantin Film и стриминговый сервис Netflix создадут новый фильм по роману «Парфюмер: История одного убийцы» Патрика Зюскинда 1985 года. Последняя экранизация романа вышла в 2006 году от режиссера Тома Тыквера.

 

«Мы, дети со станции Зоо»

Constantin Film снимет сериал по автобиографическому роману Кристианы Ф. «Мы, дети со станции Зоо» 1978 года. Это книга про опыт употребления наркотиков в подростковом возрасте и проституции. В 1981 году вышле фильм по роману от Ули Эделем. В драме снимался Дэвид Боуи.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах