Почем цветы в Днепре ко Дню Святого Валентина

  • Категорія:
  • Новини

Днепровские флористы ко Дню Валентина готовы обеспечить горожан цветами на любой вкус. И сорвать традиционный праздничный куш.

День святого валентина

Как сообщили в одном из крупнейших оптово-розничных складов Днепра, все цветы, которые были, практически разобрали.

Такое здесь происходит крайне редко.
В прошлом году, например, как никогда повышенный спрос был на 8 Марта. Не успевали получать товар, как он расходился вслед.

«В этом году в преддверии Дня Валентина большой ажиотаж на цветы. Сегодня продолжается огромнейший спрос на тюльпаны.

К примеру, оптом тюльпаны сейчас стоят  17 гривен 43 копеек за штуку. В упаковке может быть от 50 до 100 штук. Выбор остался небольшой.

Многие звонят, интересуются, спрашивают. Говорим, как есть.

В топе также розы и хризантемы.

С розами ситуация немного лучше, их берут не так активно. Самые дешевые у нас стоят от 26 гривен оптом.

Неплохо также  берут хризантемы. Оптовая их цена — 32 гривны 80 копеек за веточку. В упаковке, как правило, 5 веточек», — рассказал продавец оптового магазина «7 роз».

По его словам, цветов на складе осталось мало. Следующая поставка предстоит уже в эту пятницу и по прогнозам, цветы должны быть дешевле.

Но, чем ближе к 8 Марта, цены на них будут понемногу расти. Такая ежегодная ситуация на рынке. Хотят подзаработать все — и поставщики, и оптовики, и реализаторы.

На рынках и в торговых точках цены на цветы отличаются от оптовых. Здесь тюльпаны, как минимум обойдутся от 25 гривен за штуку, розы от 30, хризантемы  от 40 гривен за веточку.  Цветов сегодня огромное количество на любой вкус и кошелек.

«День Валентина — это генеральная репетиция перед 8 Марта. Готовимся.

Обещаем, что к женскому празднику будет еще больше цветов. Ассортимент планируем хорошо увеличить», — рассказали продавцы цветочных магазинов.

Опять же повторимся, все зависит от платежеспособности покупателя и жадности продавца. Кому сколько не жалко потратить и кто сколько накручивает на товаре.

Источник: Днепровская Панорама


Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах