Почему беременным и кормящим матерям нельзя ходить на кладбище. Афиша Днепра

Почему беременным и кормящим матерям нельзя ходить на кладбище

  • Категорія:
  • Новини

Существует множество примет связанных с беременностью. К примеру, согласно одной, женщине в положении нельзя ходить на кладбище.

Поскольку беременность и смерть противоположны, и, по сути, постоянно циклично сменяют друг друга, то лучше не ходить на кладбище в положении или во время грудного вскармливания, чтобы не принимать на себя негативную энергетику.

По христианскому поверью, во время крещения младенец получает своего Ангела-хранителя, который защищает его на протяжении жизни. А пока ребенка не окрестили, ангела за ним нет. Некоторые люди говорят, что в этот период малыш находится под защитой ангела мамы, однако этой защиты недостаточно, чтобы противостоять сильным силам, которые находятся на кладбище.

Ситуации бывают разные, однако если все-таки есть возможность отказаться от посещения кладбища, то лучше так и сделать. Попрощаться с ушедшим человеком можно и другими способами: мысленно, сходить в церковь и поставить свечку за упокой, заказать молитву.

В народе считается, что беременные могут не участвовать в похоронной процессии. Все к этому относятся с пониманием.

С религиозной точки зрения же все по-другому. Служители церкви уверяют, что беременные женщины могут принимать участие в похоронных процессиях. Бог милостив к людям, которые помнят и почитают умерших родственников.

Слідкуйте за подіями в наших групах