Почему девочки-подростки одеваются, как мальчики. Афиша Днепра

Почему девочки-подростки одеваются, как мальчики

  • Категорія:
  • Новини

Почему девочка носит одежду, в которой она похожа на парня? В чем причина равнодушного отношения к своей внешности? Ведущим мейковер-шоу “Місія: краса” не привыкать к непростым задачам, но иногда действия и поведение взрослых участников сразу наводят на правильный ответ.

Например, когда маме не нравится, как выглядит ее ребенок, важно обратить внимание на себя и поставить следующие вопросы:

  • Как я отношусь к своей внешности?
  • Я достойно выгляжу или надеваю то, что мне привычно носить?
  • Я пример для ребенка?
  • Какие мои негативные черты транслирует дочь?

Почему желательно ответить на эти вопросы, пояснил ведущий телеканала “Украина” Ильяс Сахтара.

“Одна из участниц сказала мне: “Я обленились”, – вспоминает ведущий Ильяс Сахтара. – Она была первой среди всех героинь проекта, кто честно в этом признался”.

То есть женщина не ухаживала за собой, носила невыразительную одежду, но требовала внимания к своей внешности от дочери.

Как сохранить хорошие отношения с детьми

Если же родители считают, что их дочь выбирает одежду для мальчиков, чтобы скрыть женственность, то у ведущей мейковер-шоу другое мнение по этому поводу.

“У меня такое ощущение, что подросток просто ищет себя, – объяснила ведущая Ирина Фролова. – Желательно, чтобы в отношениях было больше доверия, чтобы родители научились принимать эксперименты своих детей”.

Слідкуйте за подіями в наших групах