Почему девушки влюбляются в плохих парней. Афиша Днепра

Почему девушки влюбляются в плохих парней

  • Категорія:
  • Новини

Всем известна такая история — честная и прилежная девушка вдруг сталкивается с холодным, грубым и самоуверенным парнем, и искренне верит, что он — тот самый. Почему так сложилось? Наука подскажет, отчего у женщин такая слабость и привязанность к плохим парням.

Почему девушки влюбляются в плохих парней. Афиша Днепра

Во-первых, они более привлекательны. И вовсе не обязательно ссылаться на бурное женское воображение. Плохие парни действительно выглядят отлично, если не сказать неотразимо. В психологии есть такое понятие «тёмная триада», согласно которому у плохих парней заложены такие личностные черты, как нарциссизм (гордость и самовлюблённость), макиавеллизм (циничность и манипуляция окружающими) и психопатия (эгоизм и беспощадность). Естественно, что в физическом плане такие мужчины более очаровательны и пленительны. Исследования Николаса Хольцмана и Майкла Струба из Университета Вашингтона в Сент-Луисе подтвердили, что нет ничего удивительного и случайного в том, что у нарциссичных личностей безупречный вкус в одежде и идеальные манеры. Они просто уделяют этому немалое внимание.

Кроме того, «тёмные» парни отлично знают и понимают язык своего тела, они ловко умеют управлять мимикой и жестами. Иначе говоря, плохим парням свойственно располагать к себе без проблем. Поэтому они всегда производят чертовски классное первое впечатление. И, по правде говоря, им это только на пользу, потому что, когда мы находим кого-то невероятно притягательным, мы неосознанно считаем этого человека умным, добрым и преданным (даже если это не так). Следовательно, плохие парни добиваются своей неотразимости в большей степени благодаря женским иллюзиям.

Во-вторых, плохие парни никогда не скучают. Они прекрасно знают, как можно круто провести время. Исследования 2016 года, которые проводились в Госпитальной клинике Барселоны, показали, что многие женщины тянутся к плохим парням, так как чувствуют дух авантюризма. «Такие парни ведут себя эгоистично и опрометчиво, часто нарушая нормы и правила, — говорит главный исследователь Фернандо Гуттьерез. — Однако они очень храбрые и независимые. Им свойственно полагаться только на свои силы. Вот поэтому у них такая безумно оживлённая жизнь». Гуттьерез также подчеркнул, что подобное поведение у мужчины может указывать на его хорошую генетику, позволяющую жить рискованно и безрассудно, но в абсолютной безопасности. У них всегда в запасе девять жизней.

В-третьих, дело в женских гормонах. Если девушка строит глазки симпатичному парню в баре, то ей управляет не сердце, а гормоны. По результатам исследования 2012 года, опубликованным в «Журнале психологии личности», во время овуляции женщины «обманывают себя, полагая, что сексуальные плохие парни будут преданными партнёрами и самыми лучшими папами, — говорит исследователь Кристина Дуранте из Техасского университета в Сан-Антонио. — Когда женщина смотрит на потенциально опасного, но очень симпатичного сексуального парня, под воздействием игры гормонов, она возводит его в ранг хороших и прилежных мальчиков». Следовательно, согласно науке, женщина не может не увлечься обаятельным мужланом хотя бы раз в месяц.

Но несмотря на то, что плохие парни обладают способностью гипноза и магнетизма, важно учесть, что их методы соблазнения довольно быстро изнашиваются. Хотя им относительно просто даётся построить новые отношения, исследования утверждают, что со временем им сложнее сохранить их завораживающее первое впечатление. Не забывайте, что им, как правило, присущи такие черты характера как эгоизм, равнодушие и высокомерие. Просто будьте осторожны, так как распознать истинную сущность человека можно далеко не сразу. Плохие парни умеют прятать свои отталкивающие качества.

Отношения с плохими парнями очень завораживают. Но в большинстве своём девушки, западающие на таких ребят, не имеют большого опыта романтических отношений и считают, что иного сценария не существует. Тем не менее, если вы не против ярких непродолжительных романов, это ваше право. Вполне нормально, что женщин тянет к неистовым любовным приключениям. Как видите, этому есть научные обоснования. Но если вы сосредоточены на здоровых длительных отношения, вам необходимо свернуть с такого тернистого пути.

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах