Почему Джоан Роулинг "хоронят" в Twitter и что не так с ее новой книгой. Афиша Днепра

Почему Джоан Роулинг “хоронят” в Twitter и что не так с ее новой книгой

  • Категорія:
  • Новини

Пользователи социальной сети Twitter начали массово “хоронить” знаменитую писательницу, автора “Гарри Поттера” Джоан Роулинг. Под хештегом “#RIPJKRowling”, который означает “покойся с миром Джоан Роулинг” они публикуют информацию о ее смерти. А причиной тому стала новая книга Роулинг “Дурная кровь” (Troubled Blood).

Джоан Роулинг

“Не могу поверить, что она умерла… это был последний снимок, сделанный перед ее смертью”, – написал один из пользователей в Twitter и опубликовал изображение с крысой.

Еще один пользователь опубликовал фотографию, на которой изображены снимки Волан-де-Морта и Джоан Роулинг. Автор твита пожелал писательнице “лететь высоко”.

Причиной новой волны хейта, как мы уже сообщили, стал новый детектив писательницы, который она издает под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Дело в том, что убийца в книге переодевается в женщину. Пользователи сочли этот сюжетный элемент ненавистью к трансгендерам.

В рецензии издания The Cut автор статьи полагает, что мораль заключается в том, чтобы “никогда не доверять мужчине в платье”. Автор рецензии отметил, что злодей, который переодевается в женщину, вызовет волну критики среди читателей. В итоге так и произошло, а хештег “#RIPJKRowling” стал самым популярным в Twitter и вызвал общественный резонанс.

Слідкуйте за подіями в наших групах