Почему мужчины больше любят женщин без макияжа? Афиша Днепра

Почему мужчины больше любят женщин без макияжа?

  • Категорія:
  • Новини

Многие девушки ошибочно полагают, что яркие губы и большие ресницы позволят завладеть мужчиной при первой же встрече. А вот и нет, сильный пол ценит совершенно другое.

Может раньше и был в моде яркий макияж, в силу дефицита декоративной косметики, но сейчас акцент на натуральность. Почему? Согласно опроса мужчин от 20-45 лет, девушки без макияжа более привлекательны. Тому есть 10 основных причин.

1. Мужчины считают, что девушка без макияжа более уверенная в себе, открытая и обладает нормальной самооценкой.

Она выходит «в свет» с посылом «принимайте меня такой, какая я есть» и на этом точка. Именно такие дамы пользуются огромной популярностью у противоположного пола, независимо от того если у нее пигментация, веснушки или много родинок.

2. Женщина без макияжа выглядит нежнее и трогательнее.

Как они сами объясняют, ее хочется целовать и оберегать. К такой девушке легче подойти и познакомиться, она не вызывает страха быть отвергнутым.

3. Женщина без макияжа в постели – это умопомрачительно

Она не переживает, что выглядит, как клоун с размазанной помадой. И может полностью сосредоточиться на кое-чем другом. Также, не кричит, что надо быть аккуратным, а то у нее отвалятся ресницы. Словом, одни положительные стороны.

4. Женщина, которая не проводит часы за нанесением макияжа, может потратить это время на любимого.

А это очень льстит мужскому самолюбию. Кроме того, ты автоматически избавишь его от долгого ожидания перед выходом на работу.

5. Женщина без макияжа выглядит восхитительно после пробуждения

Даже если у нее черные круги под глазами и слегка помятые щеки. То, что выглядит природно, всегда нравится мужчинам.

6. Наличие макияжа не является обязательным условием для того, чтобы счастливо выйти замуж

Данный пункт хорошо перекликается с первым. Уверенной в себе девушке не нужен макияж и тем более он не является ключевым компонентом, который поможет выйти замуж.

7. Некоторые женщины отвратительно красятся

Думают, что выглядят сексуально, однако на самом деле это довольно жалко. Так и есть, особенно данный пункт касается черных, неестественных бровей, которые очень выделяются на лице. Зачем делать из себя куклу, если можно посмотреть разные ролики, потратив 2 часа ты научишься хорошо краситься и не будешь ставить себя в неловкое положение.

8. Отсутствие макияжа не ограничивает женщину в том, что она хочет одеть

Какая разница, если нюдовый макияж подходит под любой наряд, к тому же, экономит твое время.

9. Тушь, которая течет по щекам вместе со слезами, безумно раздражает мужчин

Нечего комментировать, это просто жалкое зрелище.

10. Макияж – это маска, которая скрывает внутренний мир женщины

Так и есть, некоторых персон просто не узнать без привычного макияжа. Да, современная модная индустрия может сделать из любой дурнушки красавицу, но она едва ли привлечет мужчину. А вот сделать то же самое своими силами — не каждая решиться.

Относись к макияжу, как одежде, выражай свое собственное «Я» и не подстраивайся, не хочешься краситься — не делай этого. Пора стать собой.

Источник: clutch

Слідкуйте за подіями в наших групах