Почему нельзя убирать дома в воскресенье. Афиша Днепра

Почему нельзя убирать дома в воскресенье

  • Категорія:
  • Новини

Работа по дому должна соответствовать правилам, в противном случае она не только не принесет результатов, но и повлечет за собой существенные проблемы.

Когда следует убирать в доме?

Хозяйки, которые затевают уборку на заходе солнца, рискую привлечь в дом неприятности. Они вымывают из своего жилья не только грязь, но и финансовое благополучие, здоровье, удачу, и все то хорошее, что делает семью счастливой.

В старину люди сделали выводы о том, что убирать в доме надо в строго определенные дни. К примеру, все дела по хозяйству лучше начинать на растущую Луну, а когда она идет на убыль, их следует заканчивать. Так, если вы затеяли ремонт или любые другие глобальные изменения, то рекомендуется уложиться в эти сроки.

Мыть полы в доме лучше утром, когда Солнце начинает свой путь по небосклону. В этот период свою помощь вам окажет сама Вселенная. Мероприятие пройдет легко, а в доме надолго воцарятся чистота и порядок. К тому же помещение наполнится положительной энергией.

Многие современные хозяйки так заняты заработком денег, что времени на домашнее хозяйство у них хватает только по ночам. Если в это время суток вы решите вымыть пол, то будьте уверены: в вашем доме поселятся злые духи, так как ночью активизируется различная нечисть, которую вы и призовете своими действиями. Житейский опыт показывает, что после вечерних, а, тем более, ночных уборок в семьях вспыхивают скандалы, а обитатели жилища чувствуют упадок сил.

Уборка в вечернее время чревата бедностью

Наведение порядка по вечерам повлечет за собой вымывание финансов из семьи. И самое неприятное заключается в том, что привлечь финансовые потоки обратно не получится. Чтобы ваш дом стал полной чашей, мойте полы заговоренной на деньги водой. Тем самым вы исключите материальные проблемы.

Даже в том случае, если у вас была вечеринка, после которой в комнатах образовался хаос, не занимайтесь уборкой сразу после того, как от вас ушли гости. Жить в грязи неприятно, но ради собственного благополучия придется потерпеть одну ночь. К тому же после такой уборки друзья забудут дорогу к вашему дому.

В какие дни лучше наводить порядок?

Приметы гласят, что наиболее подходящим временем для этого мероприятия являются первая половина четверга и утро субботы. Чтобы сохранить в жилье чистый воздух, мойте полы во вторник или среду, разумеется, в первой половине дня.

Наводить порядок в пятницу, даже утром, – не самая лучшая идея. Из дома уйдут гармония и финансы. Воскресенье также не подходит для уборки. В этот день надо отдыхать и посвящать время духовному развитию.

Все эти приметы современному человеку могут показаться абсурдом. Но давайте посмотрим на них с практической точки зрения. Дело в том, что ни одно наведение чистоты не обходится без применения чистящих и моющих средств. После их использования рекомендуется проветривать комнаты на протяжении нескольких часов, иначе можно заболеть аллергией или получить проблемы с дыхательными путями. Тем более, дышать ночью химикатами отнюдь не безопасно.

Слідкуйте за подіями в наших групах