Почему полезно спать на рабочем месте: лайфхак от Андрея Шабанова, Афиша Днепра

Почему полезно спать на рабочем месте: лайфхак от Андрея Шабанова

  • Категорія:
  • Новини
Андрей Шабанов часто спит на рабочем месте и уверен, что в этом нет ничего постыдного.

Съемки проектов для ТВ часто проходят в режиме нон-стоп. Как при этом оставаться энергичным? Ведущий проекта Нового канала «Тайный агент. Пост-шоу» поделился своим секретом.

«Очень часто программы снимаются по две сразу, – рассказал ведущий Нового канала Андрей Шабанов. – Для меня как для гиперактивного человека самое сложное, когда я не могу двигаться. Выстоять 4-5 часов на одном месте, потом полуторачасовой перерыв, потом еще 4-5 часов работы – сложно как физически, так и эмоционально. Что мне помогает бодриться? После съемки первой программы все идут есть, а я – в гримерку. Закрываюсь и… сплю. Обычно 30-40 минут. Когда я просыпаюсь, то чувствую себя освежившимся, как Штирлиц из небезызвестного фильма. Когда он 15 минут поспал – и поехал дальше. Даже после короткого сна ты встаешь совершенно другим человеком!»

Как уснуть за такое короткое время? Ведущий признается, что выработал это умение только с годами.

«Я максимально отключаюсь. Просто закрываю двери в гримерку, чтобы меня никто не беспокоил. Обычно все бегают, суетятся, стучат: «Андрей! Вам на примерку!» Поэтому всех предупреждаю: «Ребята, ко мне не за-хо-дить. Все! Я не открою! Можете стучаться сколько угодно! Ломайте дверь, только если увидите, что дым идет – это будет значить, что там пожар, потому что я уснул в обнимку с обогревателем».

Источник: viva.ua

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах