Почувствуй себя старым: фильму "Один дома" 30 лет, самое интересное о любимой новогодней истории. Афиша Днепра

Почувствуй себя старым: фильму “Один дома” 30 лет, самое интересное о любимой новогодней истории

  • Категорія:
  • Новини

Фильму “Один дома” исполнилось 30 лет! Комедия вышла в прокат в кинотеатрах Чикаго 10 ноября 1990 года.

“Один дома” стал любимой новогодней историей миллионов людей по всему миру. Лента о семье Маккаллистеров, оставивших сына Кевина одного дома на Рождество, при бюджете $18 млн фильм заработала в прокате почти $476,7 млн. Благодаря этому она вошла в Книгу рекордов Гиннеса.

"Один дома", фото: кадр из фильма

Не многие поклонники фильма знают, что официальная эмблема “Один дома” – Кевин в крике прижимает руки к лицу – была основана на картине Эдварда Мунка “Крик”. Исполнителю главной роли Кевина актеру Маколею Калкину на момент съемок было 10 лет.

Дом Маккалистеров находится по адресу Линкольн Авеню 671 в деревне Виннетка в Чикаго. Частная собственность с августа 2008 года стоит около 2,3 миллиона долларов. Его построили в 1920-х. Дом имеет 5 спален, обустроенный чердак, камин, отдельный двойной гараж и оранжерею. Дом купила семья 15 декабря 1988 года, которая владеет им и сегодня.

И, пожалуй, самый интересный факт, который связывает знаменитую ленту с Украиной это то, что композиция “Carol Of The Bells”, которая прозвучала в фильме, является кавер-версией украинской народной песни-колядки “Щедрик”.

"Один дома", фото: кадр из фильма
"Один дома", фото: кадр из фильма
"Один дома", фото: кадр из фильма
"Один дома", фото: кадр из фильма
"Один дома", фото: кадр из фильма

Источник: ЗнайUA

Слідкуйте за подіями в наших групах