Под каким знаком зодиака рождаются миллиардеры. Афиша Днепра.

Под каким знаком зодиака рождаются миллиардеры?

  • Категорія:
  • Новини

Помните знаменитое высказываете Джона Моргана: «У миллионеров нет своих астрологов, они есть только у миллиардеров». Новое британское исследование доказывает эту истину. Итак, какое созвездие на данный момент — самое богатое?

Британский бизнес-ресурс The UK Domain проанализировал обновленный список миллиардеров Forbes, чтобы определить — под какой счастливой звездой чаще всего по статистике рождаются богачи? Свои результаты они основывали на изучении 250 людей из списка и их днях рождения (в случае, если они были доступны общественности).

Оказалось, что в «хит-листе богачей» больше всего Весов — людей, рожденных в период с 23 сентября по 22 октября. В общей сложности — 27 миллиардеров.

Ничего удивительного, говорят астрологи. Правящая планета Весов — Венера — известна не только своими любовными чарами, но и способностью притягивать богатство. Это знак равновесия, поэтому все решения, связанные с деньгами, его представители принимают очень взвешенно. К тому же склад характера Весов практически исключает импульсивные поступки и покупки. Они все обдумывают по несколько раз.

Еще одно важное обстоятельство — в карте их Восьмой дом, который связан с трансформацией, управляется Тельцом и отвечает за рождение и смерть. Это означает, что у Весов может быть больше шансов получить хорошее наследство.

Впрочем, у этой теории есть и свои противники. Например, доктор философии Радж Чадха, астролог и исследователь из Калифорнийского университета Сан-Диего. Он утверждает, что много лет собирает астрологические базы данных богатых людей и зодиакальную информацию о них, и не может подтвердить, что большинство миллиардеров — Весы. Невозможно основывать теорию только на одном официальном знаке зодиака. Вы должны рассмотреть все планеты в совокупности — их относительную силу и положение в натальной карте. И именно это индивидуальное сочетание влияет на судьбу человека.

Еще одно доказательство ложной оценки британской статистики — согласно данным The UK Domain, в нижней части списка зодиакальных богачей оказались Стрелец и Козерог (по 8 человек из топ-250 Forbes). В то время как любой астролог знает, насколько Козероги трудолюбивы, амбициозны и консервативны в отношении с деньгами, что позволяет им сколачивать огромные состояния. В пользу этого говорит хотя бы тот факт, что самый богатый человек на планете — Джефф Безос, основатель Amazon — является именно Козерогом.

Слідкуйте за подіями в наших групах