Подсмотрено в Instagram: как развлекаются люди на карантине. Афиша Днепра

Подсмотрено в Instagram: как развлекаются люди на карантине.

  • Категорія:
  • Новини

Мы продолжаем рассказывать про карантинные челленджи, которые устраивают для того, чтобы не скучать во время самоизоляции.

Путешествия на дому

Из-за вынужденных карантинных мер людям пришлось на время отказаться от путешествий, поэтому тревел-блогеры организовали собственный челлендж, цель которого – попытаться поймать дух приключений в стенах родного дома.

Кто-то фотографируется у окна стиральной машины, будто возле иллюминатора самолета. Роль пальм для некоторых пользователей выполняют домашние растения, а гладильная доска и вовсе превращается в приспособление для серфинга.

Публикации выкладывают под хэштегом #tripmyhome.

Креатив с туалетной бумагой

“Карантинные товары” тоже стали частью челленджа. Пользователи соцсетей решили придумать необычные применения для туалетной бумаги. Кто-то использует рулоны для жонглирования, другие выстраивают барьеры для прыжков собак и даже создают настоящие арт-объекты.

Публикации выкладывают под хэштегом #toiletpaperchallenge.

Одежда из бумаги

На смену челленджу, где нужно было создать образ из постельного белья пришли одеяния, сделанные из бумаги.

Некоторые участницы не ограничились бумажными пакетами и решили придумать  целые костюмы из подручных средств. Челлендж быстро обрел популярность, к нему присоединились тысячи пользователей.

Публикации выкладывают под хэштегом #paperdresschallenge.

Преображение

Известные визажисты со всего мира запустили челлендж, где за считанные секунды преображаются с помощью волшебной кисти. Особенно это актуально сейчас, когда на самоизоляции мало кто пользуется косметикой.

Фото и видео выкладывают под хэштегом #passthebrush.

Источник – Vgorode

Слідкуйте за подіями в наших групах