Как продолжается строительство метро в Днепре. Афиша Днепра

Подземные работы: как продолжается строительство метро в Днепре

  • Категорія:
  • Новини

За последнюю неделю с 19 по 26 февраля на метрострое, кажется, рекорд по пройденным метрах перегонных тоннелей – 45 метров в пяти забоях. Уже все готово, чтобы задействовать еще два забое на 16-бис, здесь вопрос, хватит ли людей на такой объем работ. Хотя реально сколько людей сейчас работает на строительстве мне не известно, это так, наблюдение со стороны.

Шахтный ствол №1. Буровзрывным методом в 1-м тоннели (правый тоннель) пройден 16 метров в сторону станции Вокзальная. К сбойки с ушибом 11-го стволу осталось 215 метров. Во 2-м туннели (левый тоннель) пройден 9 метров в сторону станции Вокзальная. К сбойки с ушибом 11-го стволу осталось 124 метра. Таким образом, за неделю на этом участке пройдено 25 метров в двух забоях

Как продолжается строительство метро в Днепре. Афиша ДнепраВ сторону станции Театральная туннели дошли до предела станции, начато сооружение пожилого эскалаторного хода: за неделю построен 10 метров подходных выработок. На данный момент уже пройден 127 метра из 169 – это 75% выполненных работ на этом участке.

Шахтный ствол 15-бис. За последнюю неделю состоялся один взрыв, пройдено 1 метр вертикальной шахты. В общем пройдено 69 метров – 91% выполненных работ.

Станция Музейная. В котловане станции начали работы по установке металлоконструкций.

Как продолжается строительство метро в Днепре. Афиша Днепра

 

Слідкуйте за подіями в наших групах