Погиб легендарный баскетболист Коби Брайант. Афиша Днепра

Погиб легендарный баскетболист Коби Брайант

  • Категорія:
  • Новини

Легендарный баскетболист Лос-Анджелес “Лейкерс” Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета. Об этом сообщает издание TMZ Sports.

ЧП произошло в воскресенье, 26 января, около 10:00 по местному времени. В это время вертолет Sikorsky S-76, в котором кроме Коби Брайанта находились еще девять человек, упал на холмы. В результате авиакатастрофы все, кто находился на борту летательного аппарата, погибли.

По некоторым данным, вертолет Брайанта упал недалеко от дома известной модели и актрисы Кортни Кардашьян. Сообщается, что во время полета он загорелся, из-за чего и произошло крушение. Но эту информацию пока не подтверждают спасатели, которые заявили, что на данный момент рано говорить причинах авиакатастрофы.

Власти Лос-Анджелеса официально подтвердили, что Коби Брайант погиб. А спасатели опознали тело его 13-летней дочери.

По информации полиции Лос-Анджелеса, на борту вертолета помимо пилота, Брайанта и его дочери, подруги Джиджи по команде и ее отца, летели еще 4 человека. Однако пока не сообщается, кто именно летел еще вместе с баскетболистом. 13-летняя девочка должна была сыграть в баскетбольном матче, а ее звездный отец должен был тренировать команду. Игру женской команды собирались провести в рамках турнира Mamba Cup Series.

Место крушения вертолета Коби Брайанта

Место крушения вертолета Коби Брайанта

Кто такой Коби Брайант

Коби Брайант – легендарный баскетболит. В течение двух десятилетий он играл в НБА за Лос-Анджелес “Лейкерс”. Брайант выиграл пять чемпионатов и провел 18 Матчей всех звезд. В 2016 году баскетболист завершил свою профессиональную карьеру. Брайанта считают одним из самых лучших баскетболистов всех времен.

Слідкуйте за подіями в наших групах