Появилась петиция о запрете показывать Зеленского-актера

Появилась петиция о запрете показывать Зеленского-актера

  • Категорія:
  • Новини

На сайте официального интернет-представительства Президента Украины появилась петиция, которая предлагает “запретить телеканалам унижать честь и достоинство” Главы государства “путем показа его негативных сценических образов, которые он играл до того, как пойти в политику”.

Петиция была обнародована в субботу, 27 апреля, и касается новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского.

Ее автор, Евген Попов, отмечает, что президент должен ассоциироваться у зарубежных партнеров и у населения страны с образом “профессионала” и с “патриотом своей страны”. Для этого следует принять ряд мер на законодательном уровне.

Появилась петиция о запрете показывать Зеленского-актера

Подписанты петиции требуют:

  • запретить трансляцию в телеэфире выступлений актера Владимира Зеленского, в которых он “показывает негативные образы украинцев в виде невежественных и жадных политиков, врачей, полицейских и т. д.”;
  • запретить трансляцию в телеэфире выступлений Зеленского “в роли конферансье или ведущего телепрограмм, или актера фильмов”;
  • или же “зарисовывать актера Зеленского” зелеными прямоугольниками и заменять его речь “механическим” голосом, а также дублировать на украинском языке – в случае нарушения сценического замысла при полном удалении персонажа Зеленского из телепередачи.
  • “Запрет распространить до конца срока пребывания актера Зеленского В. А. в должности Президента Украины”, – говорится в тексте петиции.

Для того, чтобы Президент рассмотрел эту петицию, она должна набрать 25 тыс. голосов максимум за три месяца. К обеду четверга, 2 мая, ее подписал 209 человек.

Источник: bykvu.com

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах