Появился инструмент "оживляющий" лица на фотографиях. Афиша Днепра

Появился инструмент “оживляющий” лица на фотографиях: как он работает

  • Категорія:
  • Новини

Генеалогический сайт MyHeritage запустил сервис Deep Nostalgia, который может анимировать лицо человека на статичной фотографии. Функция предназначена для воспроизведения живых образов предков.

Инструмент работает как с историческими снимками, так и с современными. Функция способна “оживить” только одно лицо на фото. Если снимок групповой, то применять фильтр можно к разным лицам поочередно.

Deep Nostalgia

Функция Deep Nostalgia делает размытые и некачественные фото четкими, увеличивая при этом их разрешение. В процессе создания анимации, человек на фотографии начинает улыбаться, поворачивать голову и менять взгляд. Последовательность движений применяется автоматически, но ее можно изменить в разделе “Мои фото”.

На сайте доступна бесплатная версия услуги, которая позволяет обработать до пяти фото с водяным знаком. Для обработки большего количества снимков без логотипа нужно оформить подписку. Технология создана на основе нейросети, разработанной израильской компанией D-ID, которая специализируется на реконструкции видео.

Слідкуйте за подіями в наших групах