Полезные советы: как хранить дома крупы, чтобы они не испортились. Афиша Днепра

Полезные советы: как хранить крупы, чтобы они не испортились

  • Категорія:
  • Новини

В идеале лучше покупать крупы в прозрачной упаковке – так ты сможешь рассмотреть содержимое.

При покупке проверяй срок годности. Если ты покупаешь рассыпные крупы, то проверь, нет ли в них грязи, жучков, личинок, слипшихся крупинок.

Правильно рассчитай количество купленного на всех членов семьи и их кулинарные предпочтения. Как бы заманчивы не были акции на кукурузную кашу, покупать ее, если дома нет ее поклонников – не стоит. И помни, что крупы нужно использовать в течение нескольких месяцев.

Для хранения круп подойдет кухонный шкафчик. Выдели крупам место на средней высоте – лучше всего на полочке, которая расположена на уровне глаз. Лучше всего, чтобы полочка была неглубокой и все емкости с крупами были на виду.

Обрати внимание и на то, что полка с крупами должна распологаться подальне от раковины и плиты – влага и пар негативно влияют на сыпучие продукты. Место, в котором ты хранишь крупы, нужно периодически убирать и проверять – не забывай регулярно перебирать остатки круп, проветривать шкафчик.

Лучше всего хранить крупы в стеклянной емкости объемом от литра. У такой баночки должна быть плотная крышка. В пластиковых контейнерах хранить крупы не стоит.

Если же ты еще не купила специальные контейнеры и хранишь крупы в фабричной упаковке, то плотно закрывай пачки крупой специальной прищепкой либо зажимом.

Слідкуйте за подіями в наших групах