Полезные утренние привычки для красоты и стройности. Афиша Днепра

Полезные утренние привычки для красоты и стройности

  • Категорія:
  • Новини

Начало нашего дня влияет на то, насколько удачным и плодотворным он будет. Некоторые утренние привычки задают отличный настрой и помогают до вечера оставаться в хорошем настроении.

Легкий завтрак

Не есть с утра, это плохо – доказано и народной мудростью, и диетологами. Но завтрак должен быть легким и полезным. Для этого с вечера позаботьтесь о хорошем белковом ужине, тогда с утра можете ограничиться небольшой порцией овсянки с ягодами, натуральным йогуртом или салатом.

Застеленная кровать

Какое отношение похудение имеет к заправленной постели? Это психологический трюк, но он также может способствовать избавлению от лишнего веса. Те, кто по утрам заправляет постель, демонстрируют силу воли. А сила воли при похудении всегда кстати. Такой трюк для нашего подсознания ассоциируется с тем, что вы держите под контролем свою жизнь, а значит и свое питание.

Регулярно взвешивайтесь

Конечно, цифры на весах не всегда отражают реальное положение вещей, поэтому в вопросах фигуры стоит ориентироваться на объемы и внутреннее ощущение. Тем не менее, взвешивание по утрам в одно и то же время (желательно натощак) — отличная привычка для тех, кто хочет лучше узнать свое тело и следить за весом. Весы помогают ориентироваться и понимать, от какой еды вы набираете вес. К тому же прибавку в весе вы можете на следующий день компенсировать более легкими блюдами или интенсивной тренировкой.

Слідкуйте за подіями в наших групах