Полицейские наградили днепрянина задержавшего преступника. Афиша Днепра

Полицейские наградили днепрянина задержавшего преступника

  • Категорія:
  • Новини

За задержание разбойника полиция Днепропетровской области отметила 41-летнего местного жителя Максима Пиреева. Став свидетелем разбойного нападения на женщину, он не растерялся, догнал и задержал преступника.

Об этом сообщила Полиция Днепропетровской области.

– Событие произошло 18 декабря в одном из подъездов дома по улице Набережной Победы в г. Днепр, – объясняется в сообщении. – Нападающий распылив газ раздражительного действия выхватил у потерпевшей рюкзак с деньгами и стал убегать. Свидетелем бегства преступника стал местный житель Максим Пиреев, оказавшийся в это время рядом. Муж догнал нападающего и удерживал его до приезда полиции.
В настоящее время 19-летний разбойник был задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса.

21 декабря, за проявленное мужество, высокое общественное сознание и оказание действенной помощи работникам полиции в задержании преступника заместитель начальника полиции Днепропетровщины Павел Баранник вручил 41-летнему днепрянину благодарность.

Слідкуйте за подіями в наших групах