Получи ответ: сколько людей уже порисовали светом на Короленко (Фото). Афиша Днепра

Получи ответ: сколько людей уже порисовали светом на Короленко (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

Недавно на улице Короленко сделали интерактивный Boulevard of Arts, где установили медиа-экран для рисования светом. Стало известно, сколько жителей города уже испробовали этот аттракцион.

Всего со дня открытия этого арт-объекта более 600 человек создали неповторимые световые картины, скульптуры и музыкальные композиции на интерактивном экране, –  рассказал разработчик необычного холста Николай Каблука. Медиа-экран пользуется наибольшей популярностью среди творческих людей Днепра, которым и был посвящен бульвар искусств.

Получи ответ: сколько людей уже порисовали светом на Короленко (Фото). Афиша ДнепраПолучи ответ: сколько людей уже порисовали светом на Короленко (Фото). Афиша Днепра

Напомним, что с интерактивным холстом могут взаимодействовать все желающие – он реагирует на движения человека и воспроизводит их визуальными эффектами.  Рисовать можно руками и даже ногами.

Кроме того, сегодня на улице Короленко поставили три больших вазона для деревьев. По предварительной информации, вазонов будет девять и в них высадят мультиштамбовые грабы для озеленения креативного пространства.

Как подчеркнул Николай Каблука, Boulevard of Arts способен менять свой цвет в зависимости от времен года и праздников. Потому, например, в ночь Хэллоуина горожане увидят его в другом окрасе.

Источник: dp.vgorode.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах