Популярный певец заявил об уходе со сцены. Афиша Днепра

Популярный певец заявил об уходе со сцены

  • Категорія:
  • Новини

Британский певец Эд Ширан заявил о том, что в ближайшие 18 месяцев он намерен отдохнуть от выступлений и посвятить это время своей супруге Черри Сиборн. По информации СМИ, о данном решении музыкант объявил на концерте в Ипсвиче, который стал конечным пунктом его масштабного гастрольного тура, длившегося более двух лет.

Популярный певец заявил об уходе со сцены. Афиша Днепра

«Сегодня заканчивается мой тур. Это и горько, и радостно одновременно. Я вас очень люблю. Это мой последний концерт в ближайшие полтора года», — позже написал Ширан в своем инстаграме.

Известно, что тур Ширана в поддержку альбома «Divide» стартовал в марте 2017 года. В общей сложности на выступления британца в рамках данного турне было продано около 9 млн. билетов на сумму $775,6 млн. Таким образом, музыкант показал рекордные гастроли — и в плане выручки, и в плане суммарного охвата аудитории.

«Сегодня «Divide» побил рекорд, установленный U2. Сейчас это самый посещаемый и кассовый тур всех времен. Спасибо всем и каждому, кто пришел на шоу. Впереди 12 концертов, я никогда этого не забуду», — отреагировал недавно Ширан на историческое событие в своем блоге.

По сведениям издания The Guardian, цена билетов на концерты Ширана в среднем была на 14,2% ниже, чем на выступления U2 в 2011 году. Примечательно, что средняя посещаемость концертов британца составляет 34,5 тысячи человек, что в два раза меньше соответствующих показателей дублинского коллектива.

В начале июля изданием Forbes был опубликован список самых высокооплачиваемых в мире знаменитостей 2019 года. В пятерке лидеров оказался Ширан, который смог выручить за год $110 млн. Вместе с тем предполагалось, что этим летом артист заработает не менее $600 млн со своего двухгодичного тура «Divide».

 

Слідкуйте за подіями в наших групах