Популярный ресторан Днепра стал лучшим в Украине

  • Категорія:
  • Новини

1 декабря были объявлены победители ежегодной национальной ресторанной премии “Соль”. Премия была основана в 2013 году и сегодня является главным профессиональным событием для украинских рестораторов. Эксперты и члены жюри ежегодно выбирают лучшие заведения среди ресторанов и кафе, которые самостоятельно подались на конкурс. В этом году медную сковородку “Соль”  — получил Днепр в номинации “Открытие года” –  Рыночные Отношения

Создателей концепции: Анастасия Варава, Александр Варава.
Концепция: В основу концепции «Рыночные отношения» легли воспоминания. Воспоминания из детства, когда бабушка жарит на кухне пончики, а ты со всей семьей притаившись ждешь. Воспоминания из твоей зимовки на Бали, где в воздухе стоял запах лемонграсса, счастья и свободы. Или воспоминания о первом путешествии на крохотное винное хозяйство на юге Франции. Они хотели создать место, которое через комфортную еду и напитки будет переносить тебя будто телепорт в прошлое. И задача сделать все возможное, чтобы эта поездка удалась.

Дизайн создавался украинским дизайнером Еленой Бондарь, где главной ее задачей было создать атмосферный, стильный и современный заведение. Стиль интерьера — смесь скандинавского уюта с добротным квартирным стилем. В основу интерьера заложена эклектика. Задействовано много элементов из разных стилей 70-80 х годов. Теплые цвета с яркими акцентами, например, дубовый пол создает уют и теплоту всему заведению, а имитация ковра на стене, нарисованная вручную украинским художником, создает стильную инста-зону для гостей. За музыкальное сопровождение отвечает виниловый проигрыватель, который переносит в прошлое и создает свою особую домашнюю атмосферу.

Стильно и со вкусом оформленное помещение заставляет усесться и разглядывать декор. Меню пестрит удивительными наименованиями, все вкусно и сытно. Также заведение радует посетителей бесплатной водичкой. Кафе открылось недавно, поэтому ждет, чтобы вы оценили его самостоятельно.

Приходите, чтобы самостоятельно проверить качество

Кафе открылось недавно

Адрес: улица Шолом-Алейхема, 5.

Время работы: 9:00 — 00:00.

Слідкуйте за подіями в наших групах