Портрет Зеленского из конфет ROSHEN. Афиша Днепра

Портрет Зеленского из конфет ROSHEN

  • Категорія:
  • Новини

В Петербурге сделали портрет Зеленского из конфет ROSHEN

Петербургские художники создали портрет новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского из конфет, изготовленных на кондитерской фабрике “Roshen”, бывшму президенту Украины Петру Порошенко.

Конфетный портрет Зеленского будет висеть в “Сладком Музее” в Санкт-Петербурге. Музей принадлежит корпорации развлечений “Big Funny” – сети необычных музеев. Музеи “Big Funny” работают в 9 российских городах. Компания провела 103 проекта в США, а также в Амстердаме и Барселоне.

“Образ политика сильно изменился, – объясняет куратор “Сладкого Музея” Александр Донской. – Люди больше не доверяют “строгим пиджакам”. Владимир Зеленский сейчас самый сильный политик Украины. И уже сейчас понятно, что он будет следующим президентом”.

Кстати, портрет весит 15 кг. Во время презентации портрета один из посетителей музея проверил действительно ли он сделан из конфет – и лизнул картину. После этого картину поместили под стекло.

Портрет Зеленского из конфет ROSHEN. Афиша Днепра

Портрет Зеленского из конфет ROSHEN. Афиша Днепра

Портрет Зеленского из конфет ROSHEN. Афиша Днепра

Портрет Зеленского из конфет ROSHEN. Афиша Днепра

“Мы опасались провокаций со стороны политических противников Владимира Зеленского и усилили меры безопасности, – говорит Донской. – Вчера в музей звонили с угрозами, требовали все отменить или нам это выйдет боком”.

Картину сложили из различных сортов и видов конфет: лакрица, маршмеллоу, мишки и червячки (из червячков сделали шевелюру Зеленского), цветные драже, фруктово-ягодный мармелад.

“Самым ходовым материалом стали жевательные мишки желтого и синего цвета: из них художники выложили флаг Украины, на фоне которого стоит кандидат, и патриотический галстук Зеленского”, – рассказали Belsat.eu в музее.

Вскоре “Сладкий Музей” собирается прислать портрет новому президенту Украины.

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах