Пострадавшая в страшной аварии 15-летняя Лиза Тумасова скоро отправится домой. Афиша Днепра

Пострадавшая в страшной аварии 15-летняя Лиза Тумасова скоро отправится домой

  • Категорія:
  • Новини

Лиза Тумасова, которая вылетела через лобовое стекло автомобиля на ул. Млечный путь в Кривом Роге идет на поправку, девушку готовят к выписке.

За жизнь криворожанки долгие 5 месяцев боролись врачи. Теперь Лизе намного лучше и скоро она отправится домой, пишет волонтер Александра Сова-Тимощенкова.

“Мы с ней часто по больнице идем на разные процедуры или просто гуляем и общаемся. Мама у Лизы один позитив, всегда поддержит и подбодрит. Об этой семье можно сказать: мы многое прошли вместе. И первые, самые тяжёлые операции, когда ортопеды- травматологи буквально собирали ножки Лизы по кусочкам, и старания челюстно-лицевых хирургов, и стремление пластических хирургов вернуть Лизке красоту… Реанимация, долгое лечение, потом нейрохирургия, ортопедия и опять реанимация. Я постоянно на связи, доктора из областной детской консультировались с лучшими мировыми специалистами для достижения максимального результата!”, – рассказала Александра.

Девушке понадобится долгая реабилитация, но самое страшное уже позади.

“Наконец нашего БОЙЦА готовят на выписку, однако у нас осталось немного задолженности перед аптекой. И конечно мы и дальше будем помогать Лизе, так как ещё впереди много чего нужно сделать, но мы не опускаем руки”, – пишет волонтер.

Узнать, как помочь девушке можно тут.

Пострадавшая в страшной аварии 15-летняя Лиза Тумасова скоро отправится домой. Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах