Представители штаба Бориса Филатова фиксируют массовые нарушения в преддверии второго тура выборов в Днепре. Афиша Днепра

Представители штаба Бориса Филатова фиксируют массовые нарушения в преддверии второго тура выборов в Днепре

  • Категорія:
  • Новини

Представители избирательного штаба Бориса Филатова рассказали о фактах нарушений предвыборного процесса в преддверии второго тура выборов городского головы Днепра.

Как напомнил Александр Санжара, в ходе первого тура вскрылось огромное количество нарушений, связанных, прежде всего, — с повальным фотографированием бюллетеней.

«Таких случаев были выявлено десятки. У нас даже была один участок, где было 4 случая подряд, то есть пришел один человек, ее поймали, вызвали полицию, потом вторая, потом третья, потом четвертая », — сообщил Александр Санжара.

По его словам, именно из-за массовых фальсификаций действующий мэр Борис Филатов не смог получить 50% голосов в первом туре.

«Сейчас очень много телеграмм-групп, групп в других социальных сетях, призывающие всех пойти поработать на выборах. А каким образом поработать, они не объясняют. В частных разговорах с администратором становится понятно, что они предлагают продать свой голос за одного из кандидатов. Однако кандидата они скажут позже — именно в день выборов. Странным образом этот кандидат, бюллетени с отметками за которого были обнаружены на первом туре выборов на фотографиях, получил на 500 голосов больше ближайшего своего конкурента Александра Вилкула. И сейчас он находится во втором туре мэрских выборов. Поэтому мы понимаем, что эта схема продолжается и только развивается. Согласно призываем всех не продавать свой голос. Напоминаем об уголовной ответственности за совершение таких действий », — добавил Александр Санжара.

По словам ещё одного представителя избирательного штаба Бориса Филатова — Ивана Васючкова, в данный момент в соцсети выбрасывают тонны фейковой и откровенно манипулятивной информации. Он призвал избирателей критически относиться к разного рода провокациям и быть бдительными.

«Ходят слухи о том, что, якобы, кто-то из представителей нашего действующего главы пытается подкупить избирателей. Мы ответственно заявляем о том, что эта информация не соответствует действительности. Не верьте, это все провокации, которые делают наши политические оппоненты для того, чтобы их, скажем так, почти уже доказаны фальсификации, то размыть. Поэтому обязательно придите на выборы, защитите результат, защитите Днепр », — отметил Иван Васючков.

Также представители штаба обратились в правоохранительные органы с просьбой следить за ситуацией в день выборов.

Слідкуйте за подіями в наших групах